Детское здоровье

Нужна помощь педиатра! У ребенка диарея.

Дочке 10 месяцев, уже 5-ый день диарея. Были 3 врача и все ставили разные диагнозы: кишечная инфекция, ОРВИ, грипп. Все выписывали разные лекарства. Также на 3-ий день ее рвало..и двое суток она ничего не ела. Но я ее отпаивала регидроном, давала линекс, отвар ромашки. Вчера отварила рис на воде и сделала кашу..даю пока только ее- рвать перестало, но диарея так и не проходит.Кушать стала хорошо эту кашу. Стул жидкий по 7-8 раз за день. Пьет много...температура 37-38 (постоянно колеблется). Верхние зубы лезут. Прошу подсказать опытному педиатру, что дальше мне ей давать?
не надо ничего давать . кормите рисовой кашей на детской смеси. понос 7-8 раз в день - не критическая ситупция. много пить. вирус выйдет с калом .может продлится еще 3 дня. не переживайте и успокойтесь. у малышей такие поносы не редки. хорошо мойте руки. памперс класть в целлофановый мешок перед выбросом. следите, чтоб температура не поднималась выше 38.5- сразу давайте парацетамол.
Ольга Николаевна Мельникова
Лучший ответ
Если перестало рвать, то в обязательном порядке нужен фермент: мезим, креон, фестал. Энтерофурил в суспензии по 100 мг 2-3 раза в сутки. Смекта (её нужно отдельно давать, не одновременно с препаратами) . Капли Хилак форте и Бифиформ в капсулах (по 1 капсуле 2 раза) . Кормить можно рисовой кашкой на воде (исключить пока молочные продукты, бульоны), гречневую и овсяную, через три дня и картошечку пюре можно ввести .Когда диарея утихнет можно переходить на обычный рацион.
у вашего ребёнка классический гастроэнтероколит! не понятно почему в столь тяжёлом состоянии вам не предложили госпитализацию. отказ от еды и повторная рвота являются признаками опасности для жизни! зубы тут не причём, так что оставьте их в покое. биопрепараты ( линекс . бидумбактерин) что мёртвому припарки- ими кишечные инфекции не лечат! креон и другие ферменты нельзя давать на голодный желудок! вам назначили энтерофурил или нифуроксазид? не стоит доверять здоровье маленьких детей инннету. ! так называемый консультант по питанию и другие ответчики- не имеют медицинского образования!
креон, 10 0003 раза в день, кисель. сваренный самой. но не из брикетов, грудь матери по требованию и нельзя жирного. соленого...
Энтерофурил- суспензия, его можно маленьким деткам давать. В инструкции посмотрите дозировки. Смекта, Энтеродез, Регедрон от обезвоживания и рисовый отвар то же хорошо
Вас должны были положить в больницу. Советую Хлорофилл и Колоидное серебро подавать, как расскажу, ссылку кину в личку
Madina Bekseitova
Было такое и у нас - нифуроксозид, обильное дробное питье Регидрон или Гастролит до 300-400, очень хорошо помог ЭНТЕРОЖЕРМИНО по 2 флакона в день, апилак по 0,5 3 раза в день,, мезим по 0,5 3 раза в день. Исключить молочные продукты и масло.
Нам 1.2. Ситуация такая же ((( Че делать не знаю ((( Все говорят по-разному.

Мы пьем ромашку, смекту, лактофильтрум,