Детское здоровье

У ребёнка диарея с прожилками крови

Вчера у ребёнка 2,5 года началась диарея понос раза четыре за день и заметила в этой массе две три красные полосочки очень похожие на, сегодня младший 8 месяцев тоже поносит сейчас увидела прожилку крови в памперсе, что этоможет быть? Бежать в скорую или можно до понедельника подождать?
ну лучше конечно в скорую, вдруг это сальмонелёз или дезинтерия, а старшему можно немного марганцовки раствора дать выпить для дезинфекции
Марина Будилова
Лучший ответ
Вызывайте скорую. Угробите ребёнка.
Вера Ганина
Хоть в воскресение дай врачам отдохнуть...
Подожди недельку-другую, в молодом организме всё заживёт.
Исключите молочку, давайте пить больше водички, также Полисорбом поите, и вызывайте врача на дом.
Вы с ума сошли? Срочно к врачу!
Давайте детям пить больше воды. Купите в аптеке Полисорб - это сорбент, его можно пить детям, он остановит диарею. Но к врачу всё равно стоит обратиться за консультацией.
Просто скорее всего слизистая кишечника чуть повредилась. У меня ребенок неделю назад поносил, грешу на молочку, но факт есть фактом.
Давала ребенку Полисорб 2 раза в день, и понос прекратился, и после него запоров не было. Так что попробуйте, полисорб не навредит.
Аня Змага
скорую, если понос не пройдет, полисорб можно дать ребенку, он быстро стул наладит, нам он намного быстрее помогает чем смекта даже
Татьяна Хомюк
В больницу срочно и не откладывать
Скорую.
К врачу нужно обращаться.
старшему молока не давать и желательно в скорую. В продуктах питания дрянь всякая и вычислить ее сложно и никому не нужно.
Очень похоже на ротавирус. У нас так было, я поила ребенка полисорбом 3 раза в день ( он очень помог), регидрон давала и ромашковый чай. После- соблюдали диету в течении недели. Выздоравливайте.
Может быть, вирус?
Уголь пока дайте ребёнку.
Не затягивайте, обратитесь за помощью.
Срать кровавым поносом это брутально.
Алёна Л