Детское здоровье
энурез у детей++
у моей тети сын (ему сейчас 17 лет)-хороший парень,занимается спортом,много друзей,подруг-но он до сих пор писиет в кровати ночью.как они только не лечили-и у врача и у бабок-бесполезно. когда пройдет их мучает вопрос??
У детей старшего возраста и у взрослых энурез может возникать на почве перенесенных инфекционных заболеваний либо имеющихся в организме очагов воспаления:
хронический тонзиллит
холецистит
инфекция мочевых путей
сахарный диабет.
Инфекционные заболевания вызывают нарушения в уже сформированном условном рефлексе на мочеиспускание. Мочеиспускание совершается автоматически, не вызывая пробуждения человека.
К энурезу взрослых могут привести различные стрессовые ситуации. Нужно выявить сначала причину, а после лечить.
хронический тонзиллит
холецистит
инфекция мочевых путей
сахарный диабет.
Со временем пройдет.... знаю таких людей.... врачи это НЕ лечат, а бабки в таком случае лечат от испуга (что в принципе, бывает)
Пить по 1 чашке настоя тысячелистника в день (щипотка травы настаивается в стакане горячей воды 10 минут- этот настой возвращает чуствительность мускульному клапану мышце) , которая отвечает за мочеиспускание (осуществляет контроль) . Также хорошо повязывать полотенце вокруг живота с большим узлом на спине, чтобы можно было спать только на боку и на животе, (так меньше шансов рецидива).
К сожалению трудно что-то посоветовать. Это заболевание обычно проходит само по себе в 13 - 15 лет. У вашего родственника это затянулось. Если врачи не смогли помочь.. .
Можно попробовать искусственно создать ситуацию так, чтобы он мог пережить эмоциональный стресс. Например, ему нужно переночевать в чужом месте, где не знают о его недуге. Ему нужно будетк этой ситуации подготовиться психологически тщательно, и если дело в психике, то подсознане поможет ему справиться с этой задачей.