Детское здоровье
Ребенку 9 лет. Как подготовиться к поездке к морю что бы не было аклиматизации? Едем через месяц
Улыбнули :) Как это "чтобы не было аклиматизации"? Она будет как у ребёнка, так и у взрослого человека. Ничего особенного делать не надо. У взрослых людей акклиматизация продолжается 3 - 6 дней. Дети адаптируются к новым условиям медленнее, чем взрослые. Обычно акклиматизация у них длится 8-10 дней. У детей кожа более нежная и влажная, именно это является причиной более длительной адаптации. Поэтому в первые несколько дней после приезда на море не стоит спешить с посещением пляжей. Особенно это касается детей с кожными заболеваниями, или аллергиков. Перед поездкой посетите врача. Для больных детей требуется обследование в стационаре, так как при обострении болезней ехать в санаторий нельзя, это может привести к ухудшению состояния.
Главное соблюдать на море некоторые правила:
Не кушать час до и после водно-солнечных процедур
Не глотать и не брать в рот морскую воду (особенно на Российских курортах, т. к. очень грязно и заразно! )
Не посещать море в середине дня, лучше утром и вечером.
Пить кипяченую воду
Питаться в надежных местах
не терять во всех вопросах здравый смысл!
Всё изучено на собственном опыте (с 3-х лет ездим!)
Пить кипяченую воду
Питаться в надежных местах
Да вроде уже не маленький. Езжайте на поезде, если конечно на наше побережье едете.
Вообще то детям до года нельзя ни куда вывозить, кроме как ближних районов, но если собрались запастись надо всем необходимым от кашля, от солнца, от укусов, от температуры, сопелек, берите все что может пригодиться для ребенка, лучше назад привести, чем там на море бегать и искать аптеки.
Никак дети оклиматизации не подвержены. Это ближе взрослым. Я со своими ездил, ноу прОблем.
Один хрен она будет в течении 2х недель. Лично я предпочитаю апрель - май и сентябрь - октябрь, в результате у меня 7 месяцев лета, причем классного, с кайфовой температурой...
Какая аклиматизация?)) ) Для ребенка не может быть ничего лучше поездки к морю! Желаю счастливого путешествия!