Детское здоровье
Скажите, если мальчик выбил в 2 года 1 передний зубик, и теперь место, где он должен быть, меньше чем надо, у него потом
криво зубы будут? Если да, то как решается эта проблема. Я понимаю, что к зубному надо обращаться по этому поводу, но просто мой сын, живёт сейчас под москвой, а я в Архангельске, мне надо маму убедить будет, а то она, что то, не понимает по моему. Сейчас ему 4, я говорил уже 100 раз ей, но она не слушает!
Зубы будут так расти, чтобы занять щель и таким образом между передними зубами образуются маленькие щелочки, так что надо к врачу, а то некрасивая челюсть будет.
Не обязательно. Ребёнок растёт, растут и челюсти. Место прибавляется. И всем зубам места хватит.
сейчас об этом рано думать. думато надо будет лет в 10.у меня такая ситуация была: у детей поменялись зубы с молочных на постоянные, у сына выросли красивые, ровные зубы, я прям нарадоваться не могла. а вот у дочки такая свистопляска во рту была... зубы в два ряда росли, обин вперед, другой назад! я пошла к стоматологу, он сказал надо выдерать вторые резци и ставить скобы что бы выпремить остальные. врачь был после института и не опытный и я пошла к своему знакомому стоматолоу. он сказал-отличные зубы! береги их, красивая улыбка будет! я конечно не поняла его высказываний и начала спорить. он сказал не трогай их и увидешь что будет лет в 16.дети росли и челюсти то же и в 16 лет у сына были уже здоровые щели между зубами и от нечего делать некоторые резци повернулись против оси а у дочки голивудская улыбка! так что не поникуйте, раньше чем в 10 лет не ставте скобки и не ровняйте зубы.