Детское здоровье
нужно ли лечение медикаментами гиперактивному ребенку
Да попробуйте нейромультивит и на ночь гомеопатическоу иов-малыш. У моего гиперактивность с детства была. Кто с этим не сталкивался может легко говорить что это хорошо. А вот кто реально знает что это никогда так не скажет. Если интерисует можете в личку написать (нам уже 9 лет) Кто знает может и помогу советом.
Консультации и психотерапевтические занятия с целью коррекции поведения ребёнка. Проведение систематических занятий по улучшению навыков ребёнка в обучении, по развитию у него памяти и внимания. Это в первую очередь. Выбор методов коррекции СДВГ должен носить индивидуальный характер с учетом степени выраженности основных проявлений СДВГ и наличия сопутствующих ему нарушений. При этом подход должен быть комплексный и сочетать в себе: работу с родителями, работу со школьными педагогами, методы психолого-педагогической коррекции, психотерапии, а также медикаментозное лечение. Решение вопроса о назначении медикаментозной терапии СДВГ также осуществляется индивидуально, а при выборе препарата учитывается его терапевтическая эффективность как в отношении основных проявлений СДВГ, так и сопутствующих ему нарушений.
Гиперактивность обычно связана с синдромом ММД, поэтому у ребенка есть и другие проблемы. лечить надо, иначе будут большие проблемы с учебой и по жизни.
Такое возможно.
Страттера - симпатомиметик центрального действия.
http://amt.allergist.ru/strattera_b.html
Медикаментозное лечение синдрома нарушения внимания с гиперактивностью эффективно примерно в 75—80% случаев. Однако его действие, хотя и выраженное, все же симптоматическое. Поэтому медикаментозное лечение у детей проводят годами, при необходимости продолжая его в юношеском возрасте и у взрослых.
http://www.neuronet.ru/bibliot/b004/n63.html
Назначит лечение только врач, если это неоходимо, в зависимости от степени нарушения.
думаю что нет.... если тока травами не более того
А кто решил, что он гиперактивный? Кто установил норму активности для детей? И зачем это сделали?
Только после внятных ответов на эти вопросы, я решу, нужны ли моему ребенку медикаменты. А пока об этом даже вопроса нет.
если врачь приписал то обязательно. у моих родственников был ну очень активный ребенок. они умелялись и говорили что он просто шалун! все остальные замечали что с ним чтото не то. пока их из садика не выгнали, они не хотели вести его к неврологу. оказалось что с головой то у ребенка проблемы но мама заявила что это вы все дураки а мой ребенок хороший и не лечила. итог: поцану 16лет и он учится в спец школе для умственно отсталых в 5 классе. маме врачи говорят что если бы пару месяцев сразу подавала ему лекарства то он был бы нормальным но мама теперь говорит что это от того что его папа напугал в 3 месяца. материнское сердце и глаза часто бывают слепы и не замечают то что видят другие. так что если назначили таблетки то давайте. если просто прыгать любит то просто отвар пустырника подавайте что бы привык вести себя потише.
Моему назначали курс, главное попасть на прием к хорошему неврологу. Это даже не лечение, а стимуляция, наверное. Мы делали электроэнцефалограмму - а там уже врач смотрит, есть ли необходимость медикаментозного лечения.
Если попадёте к хорошему неврологу-оно просто жизненно необходимо. Иначе судьба у таких деток грустная. Они не в состоянии просчитать последствия своих действий, обдумать принимаемые решения. Проблемы ( и большие) обычно бывают в учёбе, т. к. рассеянное внимание мешает запомнить материал, услышать вовремя учителя.
Нам невролог прописал НЕЙРОМУЛЬТИВИТ. Помогает.
Это ведь хорошо!)) ) Хуже когда у ребенка на оборот мало энергии.. . Просто надо энергию ребенка направить в нужные русла. Например конкурсы, кроссворды и. т. д