очему потеют ладони? Что делать, чтобы избавиться от навязчивой проблемы?
Доктора давно уже нашли ответы на эти вопросы.
Заболевание, при котором избыточно потеют ладони, врачи называют локальным гипергидрозом. У данной патологии существует множество причин, среди которых и заболевания эндокринологического профиля (поражение щитовидной железы, надпочечников, или гипофиза) , и неврологические проблемы, и даже индивидуальный психо-вегетативный статус, при котором нет отклонений от нормы, а руки потеют в результате психических нагрузок.
Что же делать?
В зависимости от причины, медики могут подобрать нужное комплексное лечение. Но во всех случаях применяется также симптоматическая терапия, позволяющая быстро удалить проявление болезни — потливость рук, потение ладоней, подмышек, и. т. д.
Именно о симптоматическом лечении мы и хотели рассказать вам на этой странице. Вот уже более шести лет в мире используется разработка московских фармакологов — дезодорант «No Sweat», проявляющая себя как эффективное средство для лечения гипергидроза ладоней.
В серии «Maxim» существуют препараты для лечения иных локальных гипергидрозов: потливости ладоней, спины, ног, лица и волосистой части головы. О них вы можете почитать на других страницах сайта, но если у вас потливость ладоней и рук, вы уверенно можете выбрать антиперспирант «No Sweat 35%».
Воспользуйтесь нашими рекомендациями, и навсегда забудьте о том, что такое потливость рук.
слышала еще, что потеют руки у тех, у кого проблемы с сердцем. но не соглашаюсь, так как бабушка моя перенесла 2 инфаркта, но руки сухие.
Детское здоровье
Потеют ладони!!!!Что делать????
На ладонях есть желёзки, которым по природе назначено потеть. Особенно -- в подростковом возрасте. И всегда -- если жарко. Это не болезнь. Ноги потеют, руки потеют, подмышки потеют. Всё тело в зной потеет. Мы же живые.
Ппппфффффф. Руки просто надо мыть чаще с мылом.
Если у маленького ребенка потеют ладони, то это признак рахита.