Детское здоровье

Потеют ладони!!!!Что делать????

Anvara Ruzieva
очему потеют ладони? Что делать, чтобы избавиться от навязчивой проблемы?

Доктора давно уже нашли ответы на эти вопросы.

Заболевание, при котором избыточно потеют ладони, врачи называют локальным гипергидрозом. У данной патологии существует множество причин, среди которых и заболевания эндокринологического профиля (поражение щитовидной железы, надпочечников, или гипофиза) , и неврологические проблемы, и даже индивидуальный психо-вегетативный статус, при котором нет отклонений от нормы, а руки потеют в результате психических нагрузок.
Что же делать?

В зависимости от причины, медики могут подобрать нужное комплексное лечение. Но во всех случаях применяется также симптоматическая терапия, позволяющая быстро удалить проявление болезни — потливость рук, потение ладоней, подмышек, и. т. д.

Именно о симптоматическом лечении мы и хотели рассказать вам на этой странице. Вот уже более шести лет в мире используется разработка московских фармакологов — дезодорант «No Sweat», проявляющая себя как эффективное средство для лечения гипергидроза ладоней.

В серии «Maxim» существуют препараты для лечения иных локальных гипергидрозов: потливости ладоней, спины, ног, лица и волосистой части головы. О них вы можете почитать на других страницах сайта, но если у вас потливость ладоней и рук, вы уверенно можете выбрать антиперспирант «No Sweat 35%».

Воспользуйтесь нашими рекомендациями, и навсегда забудьте о том, что такое потливость рук.

слышала еще, что потеют руки у тех, у кого проблемы с сердцем. но не соглашаюсь, так как бабушка моя перенесла 2 инфаркта, но руки сухие.
Ainu.1990
Лучший ответ
На ладонях есть желёзки, которым по природе назначено потеть. Особенно -- в подростковом возрасте. И всегда -- если жарко. Это не болезнь. Ноги потеют, руки потеют, подмышки потеют. Всё тело в зной потеет. Мы же живые.
Елена Кумагина
Ппппфффффф. Руки просто надо мыть чаще с мылом.
Если у маленького ребенка потеют ладони, то это признак рахита.