Детское здоровье
у моего ребенка появился налет белый на язычке....Как лечить???
А ребёнка это как-то беспокоит? Плохо сосёт грудь, капризничает. плохо спит? За молочницу нередко принимают молочный налёт на языке ребёнка, остающийся после кормления. Различить их можно так: молочный налёт исчезает, если перерыв между кормлениями был долгим, а молочница, напротив, имеет тенденцию распространяться по слизистой. Также молочница легко снимается марлечкой, намотанной на палец, а под ней чаще всего обнаруживается красное пятно. Если у крохи стоматит, то обратитесь к педиатру обязательно. Не болейте!
это молочный грибок. если налет только на язычке - лечить не надо! это малышам не мешает и пройдет само. незачем пичкать детенышей лекарствами, если можно этого избежать.
ну язык обычно не лечат, ищите причину глубже-желудок, кишечник проверьте, еще белый налет появляется если горло краснеет.
Заболевания желудочно-кишечного тракта и печени часто сопровождаются изменениями в полости рта. .
небольшой налет, особенно утром, может наблюдаться у здоровых людей
Лечить не налёт нужно, а причину его вызвавшую. Это могут быть проблемы с ЖКТ, интоксикации.
купите гель нетрагил гентаи намажьте на язык, послее применений нетрагил гентай нельзя пить и есть название может быть неправильное лучше уточните в аптеках
Зубной щеткой почистить язык.
язык- зеркало желудочно-кишечного тракта. Обратитесь к гастроэнтерологу -и проверте желудок на наличие гастрита, Если очень маленький ребенок - то это может быть стоматит (молочница)