Детское здоровье

чем отличаеться сырой от сухого кашля? и как лечить каждый?

барсучим жиром натереть горло ребенку, как вы считаете это действенный метод лечения от кашля? это прописал врач
Света Жосан
Влажный кашель это когда отходит мокрота. Лечение направлено соответственно на ускоренное выведение ее из легких. Сухой - когда при кашле ничего не выходит. Лечение направлено на перевод такого кашля в стадию влажный т. е. чтобы начала выделяться мокрота. Сухой кашель опасен тем, что бывают случаи асфиксии - затруднение дыхания.
Барсучий жир пусть Ваш врач СЪЕСТ. Все это ерунда. берите хорошие проверенные препараты - лазолван, аскорил и пр. Гомеопатическое средство при кашле есть - редьку "фаршировать" медом и давать ребенку утром и вечером по столовой ложке

Совет: Найдите себе адекватного врача
Евгения Жигульская
Лучший ответ
Влажный кашель-это кашель с отхождением мокроты, а сухой без. Не думаю что барсучий жир поможет.... и первый раз вижу такое назначение. Какой кашель у ребенка?
Оля Попова
Кашель у ребёнка надо лечить только в том случае, если он изнуряющий, сухой. Если откашливается, и нет болей в груди, если это не затяжное течение, то лучше просто подождать, когда он пройдёт.
Лечение должен только врач назначать, но в любых случаях надо пить много жидкости, ингалироваться или дышать над паром картошки и пить красные чаи.
При сильном выделении мокроты по возможности исключить из рациона питания молоко и молочные продукты, которые продуцируют её образование.
Барсучий жир назначают внуть при пневмониях и их профилактики или как натирание при простуде. Про натирание горла первый раз слышу.
Вот как раз у моего ребенка после ОРВИ начался сухой кашель и насморк. Долго не проходил. ЛОР назначил ингаляции с физраствором и боржоми и прописал капсулы Синорм. В составе есть много трав и масел. Они хорошо помогли ребенку откашлять всю гадость с бронхов и сопли пропали.
Umiralieva Gulmira