Детское здоровье

можно ли? До скольки лет можно рожать!? ей 38 не курит и не пьет! ему 54 курит ну и пьет (но не часто) как думаете!?

Мне известны женщины, родившие ребенка после 40 лет, и они счастливы. Олег Табаков, например, стал папой в 60 лет и не переживает из-за этого. А насчет сил каждый решает за себя сам. У одних - к 50 силы на исходе, а другие и в 80 бодры и дееспособны.
Татьяна Остапчук
Лучший ответ
На этот вопрос может ответить врач после полного обследования Её и Его. У меня начальница второго родила в 38 лет, нормально.
Центр планирования семьи-есть в каждом более-менее населенном пункте. Должны проконсультировать бесплатно!
Как это понять? Когда можно? если женщина придет на консультацию в 65 лет (?) допустим уже беременной - ей что скажут - на ликвидацию - вам поздно? Если ребенок уже есть. НЕТ ! -Нет никакого нормативно-правового акта ограничивающего возраст для рождения. Да, есть рекомендации, здравый смысл, еще какие-то причины. Но насильно никто ничего делать не имеет право. Ограничением для рождения является только сама способность для оплодотворения. Остальное болтовня - уже желание совершенно посторонних людей, мнение которых, в общем, ничтожно.
Это их личное дело. Знакомая первого родила в 42. Нормальный пацан абсолютно. Другая в 22 родила - задержка психического развития. Обе мамы не пьют, не курят. Так что тут не угадаешь.
Нагима Абишева
Родить то можно, а вот хватит ли сил выростить, ведь ребенок будет маленький, требовать много энергии для ухода. А после 60 энергии уже не так много (я про папу) . И маме после 40 водиночку тянуть и ребенка и стареющего мужа будет тяжело. Если есть возможность скинуть часть домашней работы на приходящих людей - то родить можно.
Чем дальше тем больше шанс родить ребёнка урода или гения.
Алёна Солнце
нестоит