Детское здоровье

вопрос для женщин. моя жена боится рожать, стоит ли ей боятся?и как вести ей при схватках???

Вам стоит сходить к психологу, женщина по-разным причинам боится рожать, и такой страх у многих -это фобия, которую нужно лечить.
Екатерина Буйнова
Лучший ответ
Рядом будут врачи и акушерка, помогут. Она не первая и не последняя! Природа всё сделает сама!
ну что значит стоит ли ей боятся?
Роды это больно и страшно, но если она уже беременна, то спрашивать ее никто никто не будет- рожать придется) ) все через это либо уже прошли либо пройут, так что пусть особо не переживает- она ни первая и ни последняя
Анюта Гольцева
Стоит. . Дело очень больное.
бояться не стоит, но конечно это уж очень неприятно и больно. А вести, главное не кричать, ребеночку нужен кислород, а из за криков его очень мало поступает. Пусть настраевает сея на хорошее, и тогда все пройдет на ура, аккушерка все подскажет.
Да бойся не бойся, а если беременная все равно рожать придется - само не рассосется) ! А вообще это физиологический процесс - и ничего я в нем грязного и неприятного не увидела. А боль можно и потерпеть ради встречи с твоим долгожданным малышом! Во второй раз так у меня муж вообще сам роды принял - не успели в роддом) - ему даже понравилось, что он первый дочку увидел! Теперь уже нашей малышуне скоро годик
Алёна ...
пусть отвлечётся от мыслей о себе и сосредоточится на малыше... ему страшнее вдвойне, он маленький и беззащитный.... ведь она же любит его. А вместо того, чтобы стараться быть увереннее и не слушать плохие впечатления о родах (у всех же бывает по-разному)), она передаёт свои страхи и неуверенность малышу... бедненький! Пусть она пожалеет его!! Он нуждается в её оптимизме и в защите от любого негатива!!!))))