Детское здоровье

Будить ли грудничка ночью,чтобы покормить?

Все,не могу больше,врач достала!!!Сегодня меня опять ругала,что я не бужу мою кукузю ночью.Сказала,будить и кормить.Везде читаю,что это серьезно портит психику ребенка.Дочке 2 месяца,спит ночью 8 часов,не просыпаясь.В 22 отбой,в 6 подьем.Как считаете,будить или нет?
вообще первый раз такое слышу, глупость какая.
Гульсина Череднякова
Лучший ответ
Пусть спит. Ребёнок спит и вы спите. А то нервы у всех будут ни к чёрту. А педиатр просто... неуч.
Не будите!

Врачихи одни очень привередливые. сама мать 4 детей.
когда ребёнок проголодается, тогда и кричит. А врачиха ваша пускай своего деда будит!!! !

Ваша баба Маня.
нет конечно вы что все добровольно как проголодается сама проснется
Е Е
Не будить. Вы же не отказываетесь кормить, если попросит? А она не не просит, значит не будить. Мой тоже достаточно рано отказался от ночной кормежки, нормальный вырос.
Олеся Серова
груднички вообще-то сами просыпаются. в 2 месяца 8 часов сна имхо многовато. да и молоко у тебя может пропасть, если не кормить с 3 до 8 утра. попробуй положит с собой - вот увидишь, она обязательно проснется и попросит грудь.
Ольга Миронова
врач видимо завидует вам)) ) конечно не будить... моя один раз десять часов подряд спала.. я постоянно прыгала вокруг дышит или нет... от счастья совсем обезумела
НЕТ НЕТ НЕТ!!! !
Пшла эта Ваша врач. не будите конечно! что за ерунда? ни я ни брат не вставали ночью кушать, я с 10 до 6 как ваш малыш спал безпробудно. Моя же доча встаёт, раньше раз ночью, а теперь стала несколько раз вставать и требует кушать, ей 5,5 мес. и скажу я Вам - не просыпается, и Вы счастливица! ! Голодная она не будет терпеть ВыЖ поймите! захочет - потребует!
НО единственный момент если ГВ и молока не хватает, так ночью этот гормон симулирует его выработку и сосание груди необходимо.
Valentina Кузнецова
Я бы не будила бы. А уж если в весе нормально прибавляет, то врачиху на порог больше не пустила бы! У меня подобная ерунда была: молока было залиться, я как добрая мама кормила как и сказано по 10-15 минут-в результате как оказалось ребенок объдался и обильно срыгивал. Так врачиха настаивала на ИВ. Тогда я нашла другого врача, он быстро сообразил в чем проблема и сказал кормить по секундомеру-полутора-двух минут хватало. Удачи!
Анна Власова
не будите, если бы хотела кушать сама проснулась бы! многие об этом мечтают, а вы хотите будить!
точно знаю, что не будить
у вас очень странный доктор
Асем Тускеева
нафиг! спит и пусть спит! вы же тоже ночью не едеите! если спит, значит наелся и спит! а то потом так и будет просыпаться!
Алла Шилова
У меня сестра в свое время будила. Тогда врачи строго по часам кормить велели. Она и кормила. Честная такая, чтоб самой не проспать время кормления ночного даже не ложилась до этого часа - ну, вдруг проспит и детку не накормит. Потом будила, кормила, потом разбуженная насильно детка концерт закатывала, потом вместе наревевшись засыпали. Это длилось месяца 2, пока мама (ребенку бабушка) не выругала ее (кстати бабушка - врач) , чтобы детку не мучила и сама не мучилась. И все, с той поры так и спали с вечера до утра некормленые, зато спокойные. А детке той через 4 недели 20 лет будет. Выросла и без ночного кормления.
да! у деток падает глюкоза в крои и они впадают в коматозный сон, поэтому надо кормить. можно не будить - дать сонному ребенку грудь. перерыв не больше 2-3 часов ночью!
Дина Бекбенбетова Вот и мне врач то же самое сказала,про глюкозу в крови.Вы не врач случайно?)))Но почему же она не просыпается до того,как впасть в эту кому?...
Нет не будите. Сон это есть сон. Вас разбуди и начни кормить. А если у вас так спит, кормите днем питательней. Я не знаюкакая у вас еда сейчас. Давайте ребенку столько сколько хочет не пичкайте, но и не перебарщивайте. В наше время))) , мы кормили или молоком грудным или кефиром, как прикормка. Так вот я кормила молоком (много было) . но синее-синее. Пришла врач старая и говорит, чтож ты ребенка голодом моришь, молоко же как вода. И вот с 3 месяцев начался кефир. Выросла дочка.
Елена Белишко
я будила ))
но мне врач ничего такого не говорила.. .
Это я начиталась в инете про синдром внезапной смерти. . вобщем вот. . потому и будила на покормить что бы шанс снизить .. иначе сама ночью не могла спать - лежу и слушаю всю ночь как дышит, а как покормлю так и боятся нечего, такие вот дела
меньше знаешь - лучше спиш ! =)
Ольга Петрова
Ну вы врачу говорите, что будите и кормите ребёнк. А сами делайте так, как делали. Сейчас детишек кормят по требованию, а не по часам.
Мария Травкина
вы врача поменяйте! Что за глупости она говорит! Ночью кормят детей, если они сами просыпаются - значит им не хватиет еды.
**
**надежда **
Не надо будить малышку
нет, ни в коем случае, лучше не говорите врачу - моя дочка так делала.
Оксана Телега
Чё? А в морду этот врач не хочет? Пусть спит ребёнок сколько влезит! Это не только для психики, но и для здоровья вредно. Долго расказывать чем, но это вредно.
Ни в коем случае! Как бы вы отреагировали, если вас подняли среди ночи и потащили на кухню? Моя дочь с 1,5 мес спала всю ночь не просыпаясь. А в весе и росте прибавляла отлично: в 5 мес 8,8 кг и 73 см!
Не надо будить. Странно, что врач такие советы дает (может быть какие-то новые методики) мне вообще педиатр говорила, что ночью лучше не кормить
Вы сами представьте: спите Вы себе сладко, Вас будят, заставляют есть, Вы с просоня, мало чего понимая налопаетесь. На утро просыпаетесь, еда не переработана, желудок забит, тяжесть в животе и т. д. Вам надо на всю оставшуюся жизнь запомнить, что за ребенка отвечаете Вы, а не другие люди, кем бы они не были. Врачи имеют право только давать советы, а принимать решение Вам, как ответственному лицу. Таких людей как врач будет много, научитесь быть ответственной.