Детское здоровье

Летом собираемся с ребенком на море. Обязательно ли грудничку быть в солнцезащитных очках? И сможет ли гру

Обязательно ли грудничку быть в солнцезащитных очках И сможет ли грудничок их носить?
очки не понадобятся, т. к. ребенок всегда должен быть в тени и в головном уборе с козырьком.
~Miss_Счастливая _Sterva~
Лучший ответ
Грудным детям солнцезащитные очки носить противопоказано, также как находиться на открытом солнце. В тени, под навесом и в панамке.
а что можно делать с грудничком на море? загорать нельзя, купаться при температуре воды до 36 градусов ( а в море такой не бывает) тоже. смена воды и еды- 100% гастроэнтерит. ну а про снижение иммунитета в период его активного формирования и говорить не приходится. ни один здравомыслящий человек не везёт детей до 3 лет на море
Татьяна Хош
необязательно. но держать в тени обязательно
в таком возрасте ребёнку нечего делать в жарком и влажном климате. акклиматизация у детей затруднена.
Лена Дадеева
На солнце малыша вообще нельзя выставлять, кожа слишком нежная. Южное солнце здорово коварное, по себе знаю, даже если облачка, можно сильно обгореть буквально за час. Так что только тень и прохлада.
Да и про себя не забывайте, первые дни купайтесь лучше вечером на закате. Ходите везде в шляпе с большими полями и прикрывайте плечи и шею. Можно даже купаться первые дни в тунике, ни чего страшного.
Мы в прошлом году ездили и сильно обгорели в первый же день, кожа болела наверно полторы недели, просто ужас. А ведь погода была облачная и с ветерком, не заметили даже как обгореть успели.
Рубин Роуз
Педиатры рекомендуют не менять климатическую зону для ребёнка до 3-ёх лет, навряд ли можно самой полноценно отдохнуть с грудным ребёнком в чужом климате. Хотя удачи Вам.