Детское здоровье

можно ли ребёнку(2,5)года давать чипсы и попкорн?

нет, если не хотит потом решать проблемы с печенью, поджелудочной железой и желчным пузырем
Светлана Москаленко
Лучший ответ
у меня внукам 4года, 7лет и 13 и то им не разрешается чипсы есть, а вы про2,5 спрашиваете, поп-корн засорит желудок а чипсы попробуйте сами поджечь- ведь горят, а вы хотите ребенку дать!
потом намучаетесь.... сразу исключите это всё и навсегда, это отрава...
не стоит, химии там слишком много
Еда нормальная в доме кончилась?
Попкорн можно ("без всяких" вкусов) , чипсы нет.
Sabina Khasanova
можно, пусть привыкает!
но не желательно
Sabina X
можно... но не нужно.
К проблемам с желудочно-кишечным трактам добавлю еще и множественный кариес.
и пиваса что бы запить
Ну это и для взрослого-то вредно. В небольшом количестве если дать то серьёзных проблем со здоровьем скорее всего не будет если ребёнок не аллергик. Если давать постоянно то обязательно какая нибудь хрень случиться с пищеварительной системой. В общем не советую.
категорически нет, а зачем???
Про попкорн не знаю, а чипсы нельзя: в них много канцерогенов, очень большое кол-во соли. Поберегите здоровье своего ребенка. И не давайте сладкие газированные напитки (кока-кола, фанта, спрайт и т. д.)
зачем? не нужно приучать. В магазине ведь много продуктов, которые вы никогда не покупаете И ЖИВЕТЕ БЕЗ НИХ НОРМАЛЬНО. Значит можно и это не покупать. Там одна химия.
Конечно можно! Если вы хотите чтобы ваш ребёнок к 10 годам весил килокграмм 100 то разумеется давайте и чипсы, и попкорн, и сухарики))))