Детское здоровье

Болезни горла

У сына опять ангина. Подскажите хороший рецепт лечения.
Природный рецепт. Меня бабушка в 1997 году, когда я был маленький лечила. Надо взять грецкий орех, полутра сока лимона, лук, огурцы. Смешать, и получится отвар, но надо добавить немного коры рябины. Рябиновый отвар - был сделан в 1389 году народом инков. Они выличили своего вождя Урезая, и он больше не болел никогда. Рекоминдую этот отвар.
Ольга Каратаева
Лучший ответ
Лучшая профилактика и лечениеэто полоскание горла с проглатыванием яблочного уксуса! на 05стакана водыпо вкусу доб 1ложека ядлочного уксуса и полощется по желанию хоть целый день! это не шутка! в кислой среде погибают все микробы! Повышается кисл среда организма при которой меньше заьолеваний нежели при щелочной!
Гаухар Гаухар
стопангин с 6л, до этого возраста - люголь
а как вы определили, что у него именно ангина?

если это так, то лечистя она антибиотиками и никаких рецептов.
Ангина лечится антибиотиками - Амоксициллин в сиропе (удобно принимать) - по 1 мерной ложке 3 раза в день, полосканием горла раствором Хлорофиллипта, можно спрей Биопарокс - по 2 впрыска 3 раза в день ( чередовать с полосканием) . Но если даете антибиотик обязательно давайте Лактиф, Линекс или Хилак-Форте (что-то одно).
стопангин попробуйте
сходи те в аптеку и спросите!
приобритите раствор Малавита-разбавьте и полощите, можно пользоваться детям с 3 лет
Препоратов моря, мы личимся ингалиптом, трависил для детей плюс витамины, мазь доктор мом и тд, а что бы не болеть часто надо пить эхинацею, у моей дочере хронический танзилит.... так что знаем
Майя Березина
ангина лечится только антибиотиками, иначе грозят осложнения!
У моей дочери слабое горло, тоже страдаем!