Детское здоровье
Боль в горле.
Болеем третьи сутки. Температуру сбиваю. А вот с горлом беда((( Не могу ничем снять боль ребенку. Врачу показывались - грипп, кашель от першения в горле...серьезные препараты рано, лечение симптоматическое. Пробовали стопангин, гексорал, полоскания(почему-то дите грит, что от полоскания у нее еще больше болит). Молоко с медом и маслом, луковый сок....я уже не знаю что еще можно(((
Самое простенькое: растопить сахар, довести до коричневого цвета (жженый сахар) . Вылить лучше всего на фольгу - легче отлипать леденцы будут.
Еще вариант: там где мед, продается забрус. Мои дети его просто жевали, как жевательную резинку.
Полоскание. Невкусное, но очень действенное: на стакан очень теплой воды добавить 1/2 чайной ложки соли, 1/2 чайной ложки соды, 2-3 капли йода.
Здоровья Вашему дитяте!
Подберите подходящие леденцы. Напоминаем, что лучше всего помогают в таких случаях леденцы с глицерином. Они хорошо увлажняют и смягчают слизистую оболочку. Эти леденцы есть в специализированных аптеках и магазинах здоровой пищи. Рекомендуется отказаться от леденцов с мятой или ментолом. Оба компонента сушат слизистую и потому вредны для гортани.
Можно также увлажнять слизистую горла с помощью пара. Советуем заполнить раковину на кухне или в ванной горячей водой, покрыть голову полотенцем, чтобы регулировать поток горячего воздуха, и вдыхать пар. А можно просто включить горячий душ, подождать, пока ванная заполнится паром, и дышать им.
Увлажняйте воздух. Сухой воздух может ухудшить состояние больного горла. Обязательно включайте на ночь увлажнитель воздуха. Включайте его по возможности чаще и днем.
Пейте чай с медом. Чай с медом — всем известное средство для лечения больного горла. Положите в чай одну столовую ложку меда, добавьте туда половины лимона, а также немного красного перца. Перец создает небольшой обезболивающий эффект и к тому же стимулирует иммунную систему.
Не увлекайтесь полосканиями. Частые полоскания могут продлить болезнь и даже ухудшить состояние Вашего горла. Если полоскать горло соленой водой раз или два за день, можно почувствовать некоторое облегчение, потому что к области горла будет приливать кровь. Но регулярные полоскания могут вызвать раздражение
Нина Зигерт
По поводу пара - температура высокая играет роль?...или попытаться поймать моменты, когда сбили 39?
Сама-то я полоскания вообще не люблю.)))
Если стопангин и гексорал не помогли, то йокс отдыхает.. . но вам не кажется что вы слишком быстро хотите избавиться от боли в горле! всего 3сутки болеете то! попользуйтесь стопангином недельку и все пройдет... только не по 10 раз в день) а как положено, как в инструкции написано
Нина Зигерт
Да я не избавиться, облегчить хочется состояние.
Мы вечно антибиотиками заканчиваем, до них еще рано, помочь продержаться надо.
Ребенко до слез с этим горлом, больно не могу и все(((
не надо давать теплое молоко с медом, в нем вирусы еще лучше развиваются, это их питательная среда, лучше чай с медом, а горло попробуйте пополоскать на стакан теплой воды 10 капель иода, воспаление снимает хорошо, от першения в голе можно таблетки фалиминт
Мы кашляли 3 месяца, врачи не могли ничего сделать, только меняли комплекс лекарств, мы обратились к гомеопатии, прошло за неделю
хлорофилипт оч хороший
А Йокс это серьёзный препарат? А-то он просто чудеса творит...