Детское здоровье

чем лечить горло

народ подскажите чем можно лечить больное горло у ребенка 2 лет. Пошли в садик, подхватили вирусную инфекцию, сопли, горло красное, пропили неделю антибиотик, орошали горлышко тантум-верде, поила лазолваном.. . с новой недели пошли в сад и на второй день опять сопли, плюс присоединился кашель лающий, особенно по ночам, до рвоты, голос хрипит.. . Пошли снова к врачу, послушала посмотрела, сказала что дыхание хорошее, горло немного красное, ромашкой поить нужно и нос промывать соляным раствором. . и все. Я даю сироп солодки, чтобы отхаркивающий кашель был, ромашку завариваю, молоко с медом и травяные сборы завариваю.... Улучшений пока не видно особых, но соплей уже мало, в носоглодке только булькают, но я не знаю как их вымывать оттуда. Чем можно еще полечить дитё?
з. ы Ест хорошо, пьет хорошо, не капризничает особо, бодренький, температуры нет
Настя Гришина
Настя Гришина
2 023
Солодку нельзя давать раз кашель до рвоты.
«Лающий кашель» появляется при воспалении в верхних дыхательных путях, гортани или трахее. Чаще бывает у маленьких детей и связан с ОРВИ. «Кашель при коклюше» . Характерен сильным приступообразным кашлем, который может заканчиваться рвотой. Лицо ребенка краснеет. Может сопровождаться высокими нотами на вдохе и напоминать «петушиный крик» . Течение коклюша может сопровождаться насморком, невысокой температурой.
Кашель сухой, навязчивый, мучительный, болезненный, у ребенка нарушены сон и аппетит - Противокашлевые лекарственные средства (Синекод, Либексин, Бронхолитин, Стоптуссин) . И противовирусный сироп Цитовир-3 не лишним будет. В нос почаще Физраствор капать, очищать нос и Деринат капать. Кашель малопродуктивный, но не навязчивый и не нарушающий сон и аппетит детей - Отхаркивающие лекарственные средства (Доктор Мом, Алтей, Мукалтин, Пертуссин, Суприма-бронхо.) Стоит иному врачу показаться. Выздоравливайте!
Аля Аля
Аля Аля
59 320
Лучший ответ
Настя Гришина не нарушающий сон и аппетит детей ...это про нас, кашель отхаркивающий уже, и мучает в основном сильно по утрам, днем если кашель есть то он разовый, нет приступов... сопли не текут, они в носоглодке хлюпают, я промываю аквалором.. И голос сиплый и с хрипотцой..
к молоку добавь масло что б смягчало можно масло какао или сливочное хорошее
Настя Гришина добавляю масло, не написала просто) спасибо)
Мы обычно от кашля - ну кроме сиропов - это обычно проспан, если обычный кашель на респираторку и ничего серьезного, пьем. Если с аллергическим компонентом, нам обычно его меняют на аскарил или аналоги его. Потом мы активно ингаляции делаем (с отварами травок - ромашка, кора дуба, календула, эвкалипт, щелочная минеральная вода, физраствор, раствор соды) , ставим в попу свечки вифероновские для иммунитета и делаем растирания грудки и спинки разогревающими мазями типа барсучка мульмекс бэби, заодно массаж стараюсь делать, чтобы получше отходила мокрота из легких. Ну и дома надо чаще проветривать и воздух увлажнять, так слизистые меньше пересыхают и дышать легче. От горла еще пшикаем за щеку тантум верде - это спрей такой дезинфицирующий. Ну и насморк лечить надо, там сопельки могут стекать по горлу вниз и раздражать его дополнительно, а нам этого ведь не надо?
AK
Altyshaa))* Kojokanova
1 540
карандаш потоньше, конец обмотать ватой, и смочить корвалолом, и промазывать горло)) не очень приятно, но лечится на ура))
Настя Гришина это же спиртовой настой... страшно, щипать будет... люголью то рано еще