Детское здоровье

как сбить температуру и чем лечить горло

ребенку 13 лет. в течении дня скачет температура с 37 до 39.5 гр. , острая боль в горле.
При болях в горле можно делать такую безвредную процедуру
Надо на выдохе с усилием до отказа высунуть язык, пытаясь его кончиком коснуться подбородка, а на вдохе язык спрятать. Так делать 10-12 раз, можно и больше. На протяжении дня такие высовывания языка повторять неоднократно. Если вы проснулись и почувствовали недомогание, першение в горле или слабость во всем теле, применяя этот рецепт, за день избавитесь от всех этих неприятных факторов. Если прозевали простуду и уже, как говорится, «подзалетели» , все равно делайте эти упражнения, они обязательно помогут.
Только начинает болеть горло, тут же пожуйте листик каланхоэ. Несколько таких листочков — и болезнь проходит.
Если заболели гриппом и температура у вас поднялась выше 38°, приложите на лобную и затылочную часть головы, а также на ступни ног льняные или хлопчатобумажные салфетки, смоченные в кислом молоке или уксусе, разбавленном водой. Температура сразу спадет. Можно принять «Аспирин» , но обязательно перед его приемом надо поесть.
Еще при высокой температуре рекомендуется пить как можно больше жидкости. Питье должно быть теплым. Использовать липовый цвет, мать-и-мачеху, душицу. 1 дес. л. любой травы залить 200 мл кипятка и настоять 40 минут. От 1 ст. л. до 50 мл этого настоя растворять в 150 мл теплой кипяченой воды и пить. Этот метод подходит только тем, у кого нормальное давление.
Инна Дорошенко
Лучший ответ
Надо вызвать врача, если это ангина, то нужно лечение антибиотиком, ангина страшна осложнениями !
Л*
Лиза *)
фервекс, ибуклин, парацетамол, о. боль? педиатр не назначал антибиотик?
Алина Гужавина
Температуру до 38 лучше не сбивать. Сначала можно попробовать дать парацетамол. Если температура окажется устойчивой к парацетамолу, то можно давать любые другие жаропонижающие. Парацетамол можно давать через каждые 2 часа по одной таблетке. Обтирания водой с уксусом или спиртом. Очень хорошо сбивают температуру свечи. Неприятно, но эффективно: "Цефекон", "Анальгин" и т. д. (в аптеке Вам подскажут) . От боли в горле последнее время принимаем "Гивалекс" - есть спрей, есть раствор для полоскания. Еще нравится "Фарингосепт", он к тому же приятный на вкус (таблетки для рассасывания) и принимать можно по 1/2 таблетки каждые 2 часа.
Ирина Гаранина
Скачет, наверно, потому что жаропонижающее даёте? Если так быстро обратно поднимается, попробуйте наружно, холодные обёртывания на икры ног, просто водой холодной, менять полотенца мо мере согревания. Или растирать максимальную площадь тела, вода с уксусом, вода с водкой. Компресс на лоб холодный, старые дедовские методы. Горло полоскать. Вода с солью, или с солью и содой, или с этим же плюс несколько капель йода. Соды не более пол. чйной ложки на стакан 250мл. Соли в разумных мерах. Отвар ромашки. Ротокан. Настойка календулы. Главное почаще. Один раз в час, можно через 45 мин. Не есть ничего, что может раздражать горло (грецкие орехи, острое, жареное) Не заставлять, если есть не хочет. И ещё любовь и ласка, пусть настроится на скорейшее выздоровление (каникулы скоро))))
Обтирание водкой или уксусным раствором. Горло полоскать хотя бы содой. Рассасывать фарингосепт, орошать горло Тандум Верде. Есть еще хорошие таблеточки для лечения горла - Лизобакт.
Елена Лезова
Я чередую обычно. Парацетомол+анальгин, нурофен, можно просто парацетомол. А ЛОР вас не смотрел. Нужно исключить ангину. А так просто после каждого приёма пищи полоскать горло фурацилином. Добавьте ещё брызгалку. Биопорокс хорошая штучка.
Есть такое гомеопатическое ср-во, как Беладонна - это от температуры. А для лечения горла лучше горячее молоко.
мироколд