Если сможете, то съешьте лимон, прямо с корочкой (лучше без сахара) . Это довольно-таки агрессивный, но действенный метод.
А не сможете лимон, то полощите почаще солью+сода.
Детское здоровье
Как можо лечить горло,если нет температуры и очень болит.
Полоскать содой и курить поменьше.
Сходите к лору!
Иммудон, стрепсилс, полоскать настойкой календулы (1ч. л. на стакан тёплой воды)
полоскай мирамистином.
полоскание и ингаляции
полоскать посоветую купите в аптеке пузырек настойки шалфея ( она не дорогая, рубликов 20)
и полощите раз по 7 в день добавляя несколько капель на стакан горячей кипяченой воды ( в инструкции сказано сколько)
и еще купите ингалятор стоит рубоей 40, называется ИНГАЛИПТ!
температуры пока нет, но обычно у меня сначало горло болит дня 2 и если его не личить, то потом поднимется и температура, так что не упускайте время!
меня спасает этот способ из всех испробованных: в 1 стакан кипячёной воды комнатной температуры добавить 1 чайную ложку перекиси водорода. по возможности полоскать хотя бы на ночь.
Полчайной ложки перекиси водорода развести в стакан теплой воды и полоскать горло
очень помогают таблетки Angin-Heel.
очень советую !
Смажьте гланды керосином это я вам точно говорю потом на лет 5 забудете что такое ангина
полоскать теплой минералкой, чем соленей, тем лучше.
Не поверите и я бы не поверила. Но однажды мне попалась статья "как лечились наши деды" Спустя 29 лет я из любопытства попробовала и и и и и и и получилось. Болело горло, но небыло температуры было похоже на первые признаки ангины. Взять жабу в руки, открыть рот и дышать на жабу (лягушку) ну минуты две. У нас всаду их много прыгает, вот одну я по пути поймала и провела эксперемент. Я только на следующий день поняла, а горло то не болит.
1/2 чайной ложки соли и 1/2 чайной ложки соды развести в стакане теплой воды и полоскать 3 раза в день.
на ночь сеточку йодную
народные- разжевывать лопух, сорванный с дороги