Детское здоровье
Больное горло или нет? И что именно указывает на болезнь?

Обычное. Увеличение ни о чем, так бывает у всех.
Наверное, боль при глотании
Возможно, что ОРВИ. Там бывает и першение в горле, и боль при глотании и другие симптомы. Попробуйте спреи типа гексорала или мирамистина, тантум верде, рассасывать граммидин или гексализ, лизобакт. Виферон суппозитории, как противовирусное. Побольше пить теплого, ничего раздражающего не есть, дома включать увлажнитель воздуха.
на больное горло указывает то, болит или нет))))))))))))) люголь всегда беру или как выше писали йодангин какао масло, отлично для слизистой попить его, растопив в горячем молоке
Не сильно красное, так что страшного точно нет, но если боль есть, то нужно лечить. Я бы посоветовала полечиться какао малом йодангин, его молоком разводишь и пьёшь, по вкусу один в один какао, но пользы от него куда больше, по сути полноценное лекарство, очень быстро на ноги полнимает
Вы сами то себя как чувствуете? глотать больно или может першит? Хотя если задали такой вопрос, то само собой уже чтото не так. Если дома, то возьмите теплую воду, добавьте ложку соды без горки, немножечко соли и пару капель йода если есть (если нет, то не обязательно) и хорошенько прополощите горло, и не раз в день, а несколько, хотя б минимум 4 раза в день. Мне от горла лизобакт еще помогает, стараюсь чтобы дома пачечка была в запасе, читала еще в интернете, что у него в составе есть лизоцим, который справляется с различными инфекциями, а главное не портит полезную микрофлору в горле. Так что сразу на корню болезнь лечите и не запускайте!)))) Здоровья вам!)