Детское здоровье
Если ребенок был зачат от человека больного шизофренией, то какова вероятность, что у ребенка то же будет эта болезнь
увы, вероятность есть, и немаленькая. И что самое поганое - заболевание у ребенка может проявиться не сразу, аскажем в подростковом возрасте. Лучше аборт, а то можете себе всю жизнь поломать. Поищите ребенку другого папу.
вроде тебя?
шизофрения еще куда нишло... тут 50 на 50...вот олигофрен это да! это 99,99%!
все зависит от того, какая (чем вызванна) шизофриния была у отца ребенка. если вы об этом точно не знаете - цифр вам никто не скажет.
но! психические заболевания понаследству, к сожалению, передаются.
в этом или следующем поколении шизофрения у ребенка проявится. это наследственное.
шизофреник - тоже человек
и между приступами может нормально жить
Я думаю, что тут ещё важен пол ребёнка, потому как есть болезни передающиеся только по мужской линии.
не знаю, всё зависит от того какой сам человек и какая у него будет жизнь.
Лучше сделай аборт и найди нормального мужика, осеменителей нынче полно.
Галина Лобанова
Аборт делать поздно, ребенку 14 лет
К сожалению эта болезнь передается по -наследству, но не всегда
На этот вопрос Вам не ответит никто, даже доктор. Это еще не изучено доконца. Ген шизофрении сидит в каждом человеке, и какие то факторы в течении жизни влияют и болезнь прогрессирует. Иногда это стресс, иногда еще что то.
Я думаю процентов 70%вероятности есть
50 на 50. Шизофрения это не физическое, которое стопудово передастся, это душевное - зависит от случая. Главное - правильная обстановка, грамотное воспитание, все дела.
если это первый ребенок, то большая, т. к. первый ребенок берет большую часть гены отца, но есть и исключения. Всё равно надо верить что всё бедет ХОРОШО!! ! :)
Евгения Аладина
От отца и от матери ребёнку передаётся ровно по 23 хромосомы, как это-от отца больше?