Детское здоровье

какова вероятность передачи ПСОРИАЗА ребёнку по наследству

недавно заболел им муж. оказывается его мама с молодости им болеет. боже что делать?? боюсь за нашего сына, какова вероятность передачи по наследству?? как можно проверить, может какие то анализы сдать??
смотря какие днк сильнее, лучше анализы конечно в кожную сходите
Вера Короткевич
Лучший ответ
Екатерина Журавлева а если у ребенка группа крови отца и внешность прям как ксерокопия, значит его днк сильнее?? ((
100%-я. . многие болезни уже генетически закреплены, многие получают при рождении. и не анализы надо сдавать- а пройти компьютерное обследование и получить назначение.
Anna Tukasserova
50/50
Оксана Байдина
90%. Но если он будет жить у вас без стрессов, то и не будет знать что это такое.
О П
Причина кожный заболеваний - неправильное питание. Понятно, что мама и сын питались одинаково- вот вам и ,,наследственность,,) Не передаётся это по наследству!
Серединка на половинку. Моя мама раньше им болела, а сейчас у нее все нормально. Появляется только от стресса. Передалось только моему брату. Нас у нее четверо - лапочка дочка и три сыночка. Получается один к четырем.
Людмила $$
Тут можно сказать, что скорей всего передастся по наследству (псориаз передается ТОЛЬКО по наследству)
Алёна Бородина не только, еще от нервов
50 на 50
K:
Kr!$Ty...89 :)
Вероятность достаточно большая. Но он же не сразу проявляется. Это болячка "от нервов", так сказать. И от плохого образа жизни (алкоголь, сигареты) . Берегите нервы ребенка и следите за ним. Болезнь неизлечимая, но можно добиться стойкой ремиссии. Удачи!
Вероятность небольшая лишь в одном случае - вы разберётесь с причиной псориаза и не дадите ребёнку возможность заболеть. Да разве можно разобраться? ? Врачи, и те не знают.. . Некоторые знают. Читайте книги Марвы Оганян, смотрите лекции. Её система ребёнку и вам поможет. Верить нужно и не лениться. Удачи и терпения :-)
Guliza Rahmanjan Kuzu