Детское здоровье

скажите,псориаз передаётся по наследству?

Несомненно, наследственность играет большую роль в развитии псориаза. Ученые полагают, что 60-70% случаев развития псора приходятся именно на генетический фактор, остальные 30-40% на фактор окружающей среды.

Если псориазом болеет один родитель, то вероятность развития псора у ребенка составляет 14%, если у обоих родителей, то 41%, если псором болеет брат или сестра, то 6% Так, при наличии псориаза у одного из родителей вероятность его развития составляет 14%, а у обоих родителей — 41 %, а если им страдают брат или сестра — 6% .
Дарья Либик
Лучший ответ
Псориаз – хроническое воспалительное заболевание кожи, в патогенезе которого отчетливую роль играют наследственность и различные провоцирующие факторы.
Юля Круглова
Есть возможность передать эту болезнь по наследству на 65 - 70 %.
в большинстве случаев именно по наследству
Да, передается. Хотя может и появиться в результате стресса, нарушения обмена веществ
Елена Ерогова
Если псориаз у мамы, то скорее всего передается. Если у папы -есть возможность, что не будет. Во время беременности и кормления грудью никаких цитрусовых, помидоров, яичных желтков... то, от чего у них обострения бывают. У меня у подруги псориаз был. Она родила троих детей, но живут они на экваторе. Там идеальная температура .И ни у нее ни у детей ничего нет. Просто людям с псориазом не подходит наш климат.
Назым Акмалия
Причины псориаза всё еще точно не определены. Одна теория гласит, что псориаз является наследственным заболеванием, но всё еще не выявлен ген, которым он передаётся. Ученые полагают, что псориаз может появиться из-за эндокринных нарушений.. .
Aziza Toleuxanova
Да, это так.. .
Зато есть ответ, что нужно делать, чтобы помочь организму вернуться в здоровое состояние!! !
8 лет работы, сотни результатов и у детей, и у взрослых. Жду на связь. Дмитритй