Детское здоровье

Передаётся ли по наследству ребёнку, привязанность к алкоголю родителей ?

Мой муж абсолютно непьющий, в то время как его родители весьма любили выпить. Также в моей семье есть случай откровенных алкашей (потомки моей двоюродной бабушки, т. е. седьмая мне вода на киселе) , так вот, сын их - уважаемый доктор, здоровый в этом плане человек, абсолютно адекватный член общества.
Kitten_Fok Настя
Лучший ответ
конечно.... и в жизни очень много случаев знаю....
Немножко не так. Она не передаётся, но эти дети имеют больше склонности к алкоголю. Хотя мне кажется. что многое потом зависит от среды обитания. Если ребёнок изначально видит, что пить-это нормально, почему бы и самому не выпить?
Я выросла в такой семье - результат - не пью ВООБЩЕ! Даже не тянет.
А мне кажется все зависит от среды, характера воспитания и должна быть голова на плечах.
Nazim Abibulla
насколько знаю, по отцу и вобщем по мужской линии если были алкаши то говорят передается, всем причем. И сыновьям и дочерям...
Алкоголизм передается по наследству от отца: --(((((
Настя Зюзина
конечно
Вообще-то я слышала, что это передается через поколение.
В какой-то степени, да! Если вы при нём не будете пить и не будете разрешать, тогда будет меньше вероятности, что престрастие к алкоголю передастся!
******* ...
естественно! это передается по генам!
Nazerke Eslyamova
безусловно в этом случае риск того, что ребенок во взрослой жизни станет алкоголиком возрастает во много раз
С точки зрения биологии или другой науки - не знаю, но смотря на людей могу сказать, что ДА!
Например у меня мама не переносит алкоголь вообще! А папа раньше любил пригубить, а порой и напиться 8( У меня так сказать выдержка к алкоголю 8)) Это плохо конечно, но факт 8(
У некоторых людей мама может пить, бабушка может пить.. Они как правило тоже пристрастны к этому..
привязанность-нет! А предласположенность-ДА!! !