Детское здоровье

Носительство гепатита С - это очень опасно? Нужно лечение? Он передаётся по наследству?

http://www.gepatit.com/c/infect.php
вот ссылка там все подробно описывается за сайт ручаюсь...
Гюзель Аникина
Лучший ответ
носительство чревато последствиями - может развиться сам гепатит и цирроз, передается в тату салонах, трансмисионно - у гинекологов, стоматологов, хирургов, при использовании одной иглы у наркоманов. через грудное молоко .. лечение во время беременности мне кажется не стоит поскольку химиотерапия тяжело переноситься. но все зависит от стадии и теченя
Как правило, наличие вируса гепатита С в крови очень долгое время не приносит никаких осложнений.
Можно вообще не замечать его присутствия, если не делать специальные анализы.
Однако со временем (порой через десятилетия! ) у 25% хронически больных гепатитом С ("носительство" вируса гепатита С) - вирус приводит к серьезным заболеваниям.
Как в печени, так и вне нее.
Необходимость противовирусной терапии определяется по результатам обследований.
Решение о начале лечения принимают при наличии патологических процессов в печени или при появлении внепеченочных проявлений вируса.
"По наследству" вирус не передается. Он передается только с кровью. И может попасть в организм ребенка от инфицированной матери при травматичных родах.
Этот риск оценивают в 5-7%.
От отца вирус не передастся никак.
Виринюсик )))
Такого диагноза не существует. Есть носительство антител к гепатиту С, это, когда антитела есть, а вирус в крови не определяется. Антитела - это защитная реакция организма и они говорят лишь о том, что организм сталкивался с вирусом, в результате чего могло произойти самоизлечение (примерно 15% бывает при гепатите С, в остальных случаях гепатит С хронизируется) . По наследству антитела не передаются. Но, если обнаруживаются антитела (при нелеченном гепатите, а самопроизвольном излечении) , то нужно наблюдаться и сдавать периодически (прим. раз в год) кровь на РНК вируса гепатита С методом ПЦР.

При носительстве антител лечения не требуется. Т. к антитела, как правило, остаются на всю жизнь, как свидетельство того, что организм сталкивался с вирусом. В этом нет ничего страшного. Антитела - это не ВИРУС.

И ещё раз, для таких, как некоторые вышеотписавшиеся. Гепатит С не смертельное заболевание. С гепатитом С можно прожить довольно долгую жизнь, а умереть от кирпича, свалившегося на голову. И он вполне излечим. При помощи современных противовирусных таблеток и препаратов интерферона. Он лечится и вполне успешно. И половым путём он передаётся КРАЙНЕ редко!! ! Примерно в 5% случаях. Основной путь передачи - заражённая кровь. Заразиться можно при медицинских манипуляциях (стоматология, гинекология, операции) . Ещё в группе особого риска инъекционные наркоманы.
Мария Голотина
Гепатит С называют "ласковым убийцей", лечение необходимо, и по наследству передается и заразен при половых отношениях в 100%
Да опасно. Разумеется нужно лечить. По наследству не передаётся, разве что может половым путём (с кровью).
Носительство не опасно для самого носителя. А вот донором он быть не может. И, лучше предохраняться.
да, опасно
да, нужно лечение
передается при контакте с зараженной кровью
Kamaria Yzbekova
У носителя гепатита С в первую очередь разрушается печень и ее нужно поддерживать в рабочем состоянии. Гепатит передается половым путем и через кровь
Да опасно. передается при контакте с зараженной кровью