Детское здоровье

Какова вероятность того, что дети будут больные??? Можно как то повлиять на их здоровье?

Мне 18 лет. У меня есть парень. Встречаемся уже 2,5 года. Год живем вместе. И он и я учимся в колледже. Ещё он подрабатывает. Парень он хороший, очень любит меня. Живем мы с ним хорошо, почти не ссоримся. Но есть у него один минус - вредные привычки. Он много курит, почти 2 пачки в день. Курить он начал еще в 9 лет. Ещё он либт пить пиво. Я его знаю с 16 лет, и не было ещё ни дня, что бы он не выпил хотябы 0.5 пива. Последние полгода он ввыпивает 2 литра пива по будним и 3 литра по выходным. Водку он как правило пьет редко, 2 раза в месяц если есть повод, но до состояния в мясо. Меня это не смущает, т к выпивший он себя прекрасно ведёт. Я уже и привыкла к этому. Когда мы съехали от родителей у нас появилась мысль завести ребенка, что бы жить полноценной семьёй, но тогда нам было по 17 лет и мы решили отложить этот вопрос до 18 лет. Я на две недели младше его. И вот через 2 недели после моего дня рождения выяснялось, что я беременна. Мы очень рады этому. У нас будет двойня. Подали заявление в загс. Вчера мне врач сказал, что если у родителей вредные привычки, то дети могут родиться нездоровыми. Сама я не пью ( даже по праздникам), не курю, а вот Максим ( мой парень) и курит и выпивает. А в день зачатия мы праздновали годовщину наших отношений. Я была трезвая, а в Максе было как минимум 0,5 водки, когда это всё произошло. Мне страшно. Вдруг дети из за этого будут нездоровыми? Какова вероятность того, что дети будут больные????
Ваш парень - пивной алкоголик. А это уже не вредная привычка, это болезнь. Зачатие произошло в состоянии алкогольного опьянения ( с его стороны ). Это обычно отрицательно сказывается на здоровье будущих детей. Поэтому посещайте женскую консультацию, выполняйте все рекомендации врачей. Но главное - почаще посещайте храм, вымаливайте здоровье будущим детям.
Уасиля Ихсанова
Лучший ответ
Лотерея. Скрининг покажет. Ну, или после рождения только выяснится.
Р*
Ринуська *)
хронический алкоголик, дальше будет хуже больной ребенок? 50х50
Maira Aeif[Vtnjdf
Ничего блин не будет, ты же не употребляешь.
Асия М@жит
Правильно: вы живёте с пивным алкоголиком. Это сейчас, поначалу, он смирный, Но по прошествии лет он станет запойным, вся забота о детях ляжет на ваши плечики. Они - выдержат? Убедите его, что надо пойти лечиться. Похоже, что он из семьи пьющих родителей.
Я наблюдала выросших детей алкоголиков: у них у всех проблемы со здоровьем, слабая нервная система. Будьте к этому готовы. Занимайтесь здоровьем ребёнка с первых дней его рождения: полностью обследуйте, и имейте врача-педиатра, который бы наблюдал за ним.
Погуглите - "дети алкоголиков", выйдет очень много интересного, - я как-то заходила, начиталась. Это одна большая проблема.
Юлия Быкова
Раньше думать следовало! Пьянь - это в большинстве случаев неадекват и от него в дальнейшем можно ждать неприятных моментов, даже если он сейчас мягкий и добрый. А теперь в пору со слезой смотреть лекции Жданова про алкоголь и курение и о том, какие дети могут рождаться у таких родителей. Но если ты не куришь и не пьёшь, то вероятность неприятного случая вряд ли может быть выше 50-60 %. Но и это высокий ппоказатель.
Ирина Белоконь Он вполне себе адекватный. Я уже даже не обращаю внимание, на то что он выпивает. Поведение у него от этого не меняется. Он говорит, что без этого не может, а я уже привыкла. Думаю он будет хорошим отцом. Детей я от него всегда хотела. Надеюсь наши дети не попадут в это неприятные 50-60 %.
Фигасе он прибухивает. И покуривает...
Полстраны это пьяные дети. Оттого и проблемы в стране.
Спроси у врача какие шансы. По-моему 100%.
Людмила Демчич
Ирина Белоконь Я уже давно не обращаю внимание, на то что он выпивает. Поведение у него от этого особо не меняется. Он говорит, что без этого не может, а я уже привыкла. Думаю он будет хорошим отцом. Детей я от него всегда хотела. Надеюсь, что всё таки не 100%.
Ты главное не накручивай себя. И поменьше думай о плохом. Главную роль в развитии ребёнка играет мать, а не отец. Он просто дал своё семя. А всё, что нужно для жизни он будет брать из твоего организма. Если ты не куришь и не пьёшь. Если у тебя не было абортов и первая беременность, то на 99,9%ребёнок родится здоровым. По крайней мере от того, что твой парень пьёт поталогий быть не должно. Они могут быть из-за наследственных и генетических факторов. Но если и в этом плане нет у вас нарушений, то не волнуйся. Человек себе может внушить как хорошее так и плохое. Вот тебе пример из жизни. Одна девушка не могла залететь. Но так хотела ребёнка, что однажды у неё начались все признаки беременности. И состояние было такое как при беременности. И живот начал менять форму. Но на первом УЗИ выяснили, что она себя так накрутила, что у неё в матке вырос просто кусок мяса. Гони прочь плохие мысли и не допускай их. И всё будет хорошо. Будь в хорошем настроении. Общайся с ребёнком в животике. Он всё чувствует и твоё состояние. А своими плохими мыслями ты можешь сделать только хуже.
https://www.youtube.com/watch?v=2uNAF9Jb3mU&list=PLAFJWoYbL2A51p20GQk4Yj6spGhtwwBOP Включаю детям такие залипалки, когда сильно разбесятся.