Детское здоровье
Какова вероятность того, что дети будут больные??? Можно как то повлиять на их здоровье?
Мне 18 лет. У меня есть парень. Встречаемся уже 2,5 года. Год живем вместе. И он и я учимся в колледже. Ещё он подрабатывает. Парень он хороший, очень любит меня. Живем мы с ним хорошо, почти не ссоримся. Но есть у него один минус - вредные привычки. Он много курит, почти 2 пачки в день. Курить он начал еще в 9 лет. Ещё он либт пить пиво. Я его знаю с 16 лет, и не было ещё ни дня, что бы он не выпил хотябы 0.5 пива. Последние полгода он ввыпивает 2 литра пива по будним и 3 литра по выходным. Водку он как правило пьет редко, 2 раза в месяц если есть повод, но до состояния в мясо. Меня это не смущает, т к выпивший он себя прекрасно ведёт. Я уже и привыкла к этому. Когда мы съехали от родителей у нас появилась мысль завести ребенка, что бы жить полноценной семьёй, но тогда нам было по 17 лет и мы решили отложить этот вопрос до 18 лет. Я на две недели младше его. И вот через 2 недели после моего дня рождения выяснялось, что я беременна. Мы очень рады этому. У нас будет двойня. Подали заявление в загс. Вчера мне врач сказал, что если у родителей вредные привычки, то дети могут родиться нездоровыми. Сама я не пью ( даже по праздникам), не курю, а вот Максим ( мой парень) и курит и выпивает. А в день зачатия мы праздновали годовщину наших отношений. Я была трезвая, а в Максе было как минимум 0,5 водки, когда это всё произошло. Мне страшно. Вдруг дети из за этого будут нездоровыми? Какова вероятность того, что дети будут больные????
Ваш парень - пивной алкоголик. А это уже не вредная привычка, это болезнь. Зачатие произошло в состоянии алкогольного опьянения ( с его стороны ). Это обычно отрицательно сказывается на здоровье будущих детей. Поэтому посещайте женскую консультацию, выполняйте все рекомендации врачей. Но главное - почаще посещайте храм, вымаливайте здоровье будущим детям.
Лотерея. Скрининг покажет. Ну, или после рождения только выяснится.
хронический алкоголик, дальше будет хуже больной ребенок? 50х50
Ничего блин не будет, ты же не употребляешь.
Правильно: вы живёте с пивным алкоголиком. Это сейчас, поначалу, он смирный, Но по прошествии лет он станет запойным, вся забота о детях ляжет на ваши плечики. Они - выдержат? Убедите его, что надо пойти лечиться. Похоже, что он из семьи пьющих родителей.
Я наблюдала выросших детей алкоголиков: у них у всех проблемы со здоровьем, слабая нервная система. Будьте к этому готовы. Занимайтесь здоровьем ребёнка с первых дней его рождения: полностью обследуйте, и имейте врача-педиатра, который бы наблюдал за ним.
Погуглите - "дети алкоголиков", выйдет очень много интересного, - я как-то заходила, начиталась. Это одна большая проблема.
Раньше думать следовало! Пьянь - это в большинстве случаев неадекват и от него в дальнейшем можно ждать неприятных моментов, даже если он сейчас мягкий и добрый. А теперь в пору со слезой смотреть лекции Жданова про алкоголь и курение и о том, какие дети могут рождаться у таких родителей. Но если ты не куришь и не пьёшь, то вероятность неприятного случая вряд ли может быть выше 50-60 %. Но и это высокий ппоказатель.
Ирина Белоконь
Он вполне себе адекватный. Я уже даже не обращаю внимание, на то что он выпивает. Поведение у него от этого не меняется. Он говорит, что без этого не может, а я уже привыкла. Думаю он будет хорошим отцом. Детей я от него всегда хотела. Надеюсь наши дети не попадут в это неприятные 50-60 %.
Фигасе он прибухивает. И покуривает...
Полстраны это пьяные дети. Оттого и проблемы в стране.
Спроси у врача какие шансы. По-моему 100%.
Ирина Белоконь
Я уже давно не обращаю внимание, на то что он выпивает. Поведение у него от этого особо не меняется. Он говорит, что без этого не может, а я уже привыкла. Думаю он будет хорошим отцом. Детей я от него всегда хотела. Надеюсь, что всё таки не 100%.
Ты главное не накручивай себя. И поменьше думай о плохом. Главную роль в развитии ребёнка играет мать, а не отец. Он просто дал своё семя. А всё, что нужно для жизни он будет брать из твоего организма. Если ты не куришь и не пьёшь. Если у тебя не было абортов и первая беременность, то на 99,9%ребёнок родится здоровым. По крайней мере от того, что твой парень пьёт поталогий быть не должно. Они могут быть из-за наследственных и генетических факторов. Но если и в этом плане нет у вас нарушений, то не волнуйся. Человек себе может внушить как хорошее так и плохое. Вот тебе пример из жизни. Одна девушка не могла залететь. Но так хотела ребёнка, что однажды у неё начались все признаки беременности. И состояние было такое как при беременности. И живот начал менять форму. Но на первом УЗИ выяснили, что она себя так накрутила, что у неё в матке вырос просто кусок мяса. Гони прочь плохие мысли и не допускай их. И всё будет хорошо. Будь в хорошем настроении. Общайся с ребёнком в животике. Он всё чувствует и твоё состояние. А своими плохими мыслями ты можешь сделать только хуже.
https://www.youtube.com/watch?v=2uNAF9Jb3mU&list=PLAFJWoYbL2A51p20GQk4Yj6spGhtwwBOP Включаю детям такие залипалки, когда сильно разбесятся.