Детское здоровье

вот спасибо удружили неужели никто ничего не знает про больное горло и как снять кашель острый ?

Твои действия:
1. Пойти в поликлинику и сдать бакпосев с миндалин.
2. По результатам анализа принимать эффективные препараты, к которым ты чувствителен, самому не жрать рекламируемый идиотизм.

Кашель - реакция организма, из сухого он должен стать влажным, отхаркивающим - тогда дело идет к выздоровлению. Чай с малиной, мед - носочки с горчицей.... Пройти все должно через 7 дней ( если лечить) или через неделю (если не лечить) . Удачи!
Александра Бабина
Лучший ответ
Стефа Буймистр мы в деревне живем у нас такого нет но все равно спасибо
Больное горло и острый кашель-это не диагноз, причина не известна, поэтому хоть обкушаться можно мёда, а в результате осложнение в виде пневмонии.
Е*
Елена *****
Больное горло, острый кашель-есть мёд, пить тёплое не креплёное вино, можно есть лук, чеснок, если насморк-сок из свеклы закапать в нос.
Горло хорошо эвкалиптом полоскать, а от кашля сироп ислпндского мха в аптеке продается - его в чай добавляют....
Любовь Котова
Кашель могут снять "таблетки от кашля", так и называются они коричеватые, с термопсисом, послабее солвин, ну и т. д. А вообще лечить нужно антибиотиками ампициллин, бисептол, не помогает, канамицин, например, проколоть. А горло, я всегда орошаю так - развожу во флаконе пенициллин кипяченой водой, туда несколько капель алоэ и со шприца орошаю горло, иглу потом уберите, если боитесь, все остальные от горла помогают только на начальном этапе стрепсилс и т. д. , также как полоскание солью (стакан воды, ложка соли).
Marina Vinogradova
Теплое молоко с медом попить. Если будете закапывать в нос свекольный сок - то разбавьте как следует, 1:10, а то будет худо.
Попробуйте попить обычной липы, заваренной в виде чая.
Обычно пьют какое-нибудь тёплое молоко с мёдом, если нет температуры, надевают носки, шарф и под одеяло. Можно ещё какой-нибудь мазью натереться. А так ко врачу обращайтесь.