Детское здоровье

Аллергия на собаку, кошку и перо попугая у ребенка. Верить ли анализу?

Выдали результат, анализ крови подтвердил аллергию. Ставят астму. Почему-то не вижу прямого ухудшения после игр с собакой, а если съест ту же сосиску (конфету), сразу кашель.
Следует провести повторный анализ, возможно произошла ошибка/подмена. И желательно в другой поликлинике.
Марина Гайворонская
Лучший ответ
если ребенку меньше 5 лет, то результаты недостоверны, а если после 5, то следует верить и исключить все контакты с животными, продукты питания (острое, сладкое, копчености, цитрусы).
вы не указали возраст.

если не доверяете результатам, сделайте еще.

а конфеты детям вообще незачем есть.
а нам ставили аллергию на ВСЕ. и пищевую, и бытовую, и т. д. и т. п. и всякие кокки и кандиды.. . Летом в Анапе. брали кровь из вены.
потом сделали зимой насечки. никакой аллергии. вот и верь, после этого врачам.
У моего сына аллергия на пыль и на кошку. Тем не менее врачи сказали, чтобы мы убрали всех животных, у нас была морская свинка, сын чихал пока мы ее не отдали, когда иду в гости к сестре, у нее кошка и собака, там сын не чихает, а приодим домой начинается чих. Поэтому и кашель не сразу, пока он возиться с собакой, нужно время для накопления в организме аллергена, потом он выдает или кашель, или чих.
Айлан Хертек
Дети вообще нынче страшные аллергики. И к тому же с нашей экологией аллергенов становится все больше и больше. А вообше, в доме, где есть маленький ребенок, не должно быть животных - обшее педиатрическое правило. Шоколад тоже сильный аллерген. А еще есть такая вещь, как полиаллергия - при нелеченной аллергии на один продукт (аллерген) , постепенно развивается аллергия на многие продукты. Также возможна и ошибка - но ведь это редкость.