Детское здоровье

у моей дочки ангина.сегодня лекарств навыписывали .не много ли этого?

срочно помогите,у моей дочки ангина(ей 2,5года),покашливает редко,насморк,температура.сегодня лекарств навыписывали опять.вот сейчас дала ей анаферон таблетку,флемаксин полтаблетки,амбробене ч.ложку,фарингосепт полтаблетки,и капли в нос санорин.не много ли этого?или я зря боюсь.это выписали все по 3 раза в день,сегодня уже давала все это,но ночью я вдруг испугалась((
Любовь Ляш
Анаферон не эффективен, по моим наблюдениям. Нам столько раз его выписывали в своё время, толку никакого, зато дорогой. А про лекарства скажу так, главное между приёмами препаратов держать дистанцию, и не давать их друг за другом .
Марина Кузнецова
Лучший ответ
Правильно сделали, что испугались. У нас в центре реабилитации детей-инвалидов (очень серьезные заболевания) , врач невропатолог от бога, отчитывая врачей, говорила, что, несмотря на тяжкие заболевания, нельзя детям выписывать более 2-х - 3-х лекарств одновременно. И это достаточно взрослым и тяжелым детям. А крохе столько выписывать - вообще преступление. Тем более, что есть некоторые особенности их приема:
Флемоксин следует давать по шестьдесят миллиграммов флемоксина на один килограмм веса ребенка в сутки и лучше разделить на 3 раза.
Анаферон детям от 1 мес до 3 лет лучше растворять таблетку в 1 стол ложке кипяченой воды комнатной температуры.
Амбробене противопоказан детям в возрасте до 6 лет (таблетки) , в возрасте до 12 лет (капсулы) .
Санорин вообще имеет множество побочных действий и противопоказаний. Детям старше 2 лет применять по 1-2 капли капель назальных 0.05% в каждый носовой ход 2-3 раза в сутки с интервалом не менее 4-х часов и применять кратковременно: у взрослых - не более 1 недели, у детей - не более 3 дней.
Ирина Гордеева
Правильно испугались ночью. Это вас ангел-хранитель за сердце дёрнул. За одно такое "лечение" ангины можно угробить дитя. Идите к врачу и спросите -- ЗАЧЕМ? Зачем санорин, который способен вызвать сердечный приступ, капать в нос от ангины?!!! И другие лекарства как сбоку припёка.
Ирина Гладкова
мы только вот вылечились. правда, у нас гнойная ангина была. Пили сумамед+брызгали Люголь и Биопарокс+в нос Називин. и жаропонизающее-свечи Цефекон. Пробовала Нурофен сироп - не помогает (((высокая тем-ра была, 39,6(((
Санорин очень жесткий возьмите лучше ринонорм он по нежнеее
анаферон нафиг это имуномодулятор, фарингосепт слабые и красят рот, амбробене дорого лучше куку дать да и вообще врачи придурки как грипп у ребёнка так на 1000 с лишним прописывают....
Конечно, это много. Анаферон - это вообще-то гомеопатия, это лучшее из того, что Вам назначили, и назначать при этом жуткий антибиотик флемаксин, после чего надо будет лечить дисбактериоз.. . но Вы уже начали, теперь прекращать нельзя, иначе могут быть осложнения. Санорин, надеюсь, в концентрации 0,05%, а не 0,1%... в следующий раз Вы так и скажите врачу: почему так много? Хотя, знаете, к сожалению, это не поможет. Клятву Гиппократа уже никто не приносит, и врачам в виде диплома дана индульгенция отправлять нас и наших детей на тот свет. Уж во всяком случае - не делать нас здоровее. Я бы ограничилась анафероном. Но, повторюсь - сейчас уже отменять флемаксин нельзя, принимать до улучшения и после этого ещё 1-2 дня.
Кока-колу - это чтобы не спать? ? Или так полезна газировка? Мой знакомый врач говорил так: покупаете фанту, кладёте с вечера в бутылку зубы. Утром зубов нет. Потери кальция растущему ребёнку обеспечены.
Вообще-то ангину надо лечить чтобы не было воспаления. Антибиотику-обязательно. Капли в нос -по необходимости. Много пить. Особенно с малиной, ромашкой. И еще у нас рекомендуют давать теплую кока колу.
мы пили анаферон, зазря не будет, антибиотик аугментин, применяли биопарокс в горлышко пшикали это местный антибиотик в кровь не всасываеться его можно и в нос брызгать, ну и масло кызыл май с чайную ложку тудаже с просяное зернышко оксолиновой мази на палец и обрабатывать горлышко
Когда моя дочь болеет, ей не меньше выписывают. Думаю, врачам видней как комплексно вылечить ангину, чтобы не было осложнений. Выздоравливайте!