Детское здоровье

солнечный ожог у ребенка 2 лет

получилось так, что в пятницу папа водился с ребенколм сам, без бабушек. я целый день на работе, он в отпуске, обычно сын остается на попечении бабушек. и вот папа решил весело провести время с сыном и укатили в пятницу отдыхать к реке, не взяв ни зонта, ни тента. вечером приехали все обгоревшие, красные как раки. у сына спина и плечи намазала сметаной, 2 дня вообще не давал дотрагиваться, а сегодня утром смотрю одно плечо начало облупляться, а второе как под корочкой, запеклось. подскожите, чем помазать как помочь 2х летнему малышу
Мазь Солкосерил (прочтите внимательно инструкцию)
Айсылу Чередова
Лучший ответ
Ну нельзя смазывать места ожогов ни сметной, ни майонезом, ни маслом-это шок для кожи! :(
Мы живём в современном мире и способны оказать нормальную, грамотную помощь при этом-элементарно нанести молочко после загара .

Во-первых, рекомендуются влажные обертывания в первые часы повреждения. Самый первый негативный эффект, который оказывает солнечный ультрафиолет на кожу, – это обезвоживание, именно поэтому нужно пить как можно больше и активно увлажнять кожу. В первые часы после получения ожога помогут те самые обертывания, затем можно применить крем, в составе которого есть пантенол. Пантенол входит в состав таких препаратов, как Д-пантенол, Пантенол-Спрей, Пантодерм. Лучше использовать препараты с пантенолом в виде спрея – так кожа подвергается меньшему механическому воздействию. Снять боль помогут также средства, которые снимают зуд и жжение, на основе антигистаминных средств, например, Псило-бальзам или Фенистил. Эти препараты снимают отечность и красноту при солнечном ожоге, а также обладают охлаждающим эффектом.
Хаине Мису
это чистый ожог, можно обрабатывать ОЛАЗОЛЬЮ, он не жжет вовсе или же пантенолом тоже не вызывает раздражения, если боль чувствует и днем, то можно давать таблеточки но-шпу (дротоверин)
Лучше всего сходи в аптеку и купи какй-нибудь крем от ожогов.
только специальными кремами от солнечных ожогов, посоветуйтесь в аптеке или с врачом
От всех ожогов ПАНТЕНОЛ хорош, проверенно на себе и сыне) Выздоравливайте! Особенно при таких ожогов как у вас.. . А сметаной не надо, она затягивает кожу и малышу больно.