Детское здоровье
солнечный ожог у ребенка 2 лет
получилось так, что в пятницу папа водился с ребенколм сам, без бабушек. я целый день на работе, он в отпуске, обычно сын остается на попечении бабушек. и вот папа решил весело провести время с сыном и укатили в пятницу отдыхать к реке, не взяв ни зонта, ни тента. вечером приехали все обгоревшие, красные как раки. у сына спина и плечи намазала сметаной, 2 дня вообще не давал дотрагиваться, а сегодня утром смотрю одно плечо начало облупляться, а второе как под корочкой, запеклось. подскожите, чем помазать как помочь 2х летнему малышу
Мазь Солкосерил (прочтите внимательно инструкцию)
Ну нельзя смазывать места ожогов ни сметной, ни майонезом, ни маслом-это шок для кожи! :(
Мы живём в современном мире и способны оказать нормальную, грамотную помощь при этом-элементарно нанести молочко после загара .
Во-первых, рекомендуются влажные обертывания в первые часы повреждения. Самый первый негативный эффект, который оказывает солнечный ультрафиолет на кожу, – это обезвоживание, именно поэтому нужно пить как можно больше и активно увлажнять кожу. В первые часы после получения ожога помогут те самые обертывания, затем можно применить крем, в составе которого есть пантенол. Пантенол входит в состав таких препаратов, как Д-пантенол, Пантенол-Спрей, Пантодерм. Лучше использовать препараты с пантенолом в виде спрея – так кожа подвергается меньшему механическому воздействию. Снять боль помогут также средства, которые снимают зуд и жжение, на основе антигистаминных средств, например, Псило-бальзам или Фенистил. Эти препараты снимают отечность и красноту при солнечном ожоге, а также обладают охлаждающим эффектом.
это чистый ожог, можно обрабатывать ОЛАЗОЛЬЮ, он не жжет вовсе или же пантенолом тоже не вызывает раздражения, если боль чувствует и днем, то можно давать таблеточки но-шпу (дротоверин)
Лучше всего сходи в аптеку и купи какй-нибудь крем от ожогов.
только специальными кремами от солнечных ожогов, посоветуйтесь в аптеке или с врачом
От всех ожогов ПАНТЕНОЛ хорош, проверенно на себе и сыне) Выздоравливайте! Особенно при таких ожогов как у вас.. . А сметаной не надо, она затягивает кожу и малышу больно.