Детское здоровье

посоветуйте антигеьминтовое средство для ребенка 2-х лет в качестве профилактики? чтоб минимум вреда для здоровья...

кто пробовал пирантел? хорошее?
нам бабушка тыквенные семечки присылала все время. Вроде никаких глистов ни у кого из нас в детском возрасте не было (у меня брат старше на 10 лет был) . Кушайте семечки на здоровье :)
Айнур Жусупова
Лучший ответ
Все такие препараты токсичны и принимать их с вслепую не стоит.
Я слышала, что убойное. Очень сильно действует на печень. Лучше старый добрый декарис. По крайней мере нам его для профилактики советовали для ребенка, причем советовал гомеопат, а гомеопатия вообще осторожна с аллопатическими средствами. Причем декарис даже слегка повышает иммунитет.
Лера Андреева
Вот удивляюсь, вы думаете лекарства-это конфетки???? Сдайте кал для начала, сдайте кровь на паразитов. Зачем ребенка лишний раз пичкать лекарствами, у антигельминтных средств всегда большой перечень противопоказаний. Если есть проблема или заболевание-лечите, нет, чего ребенка такого маленького травить? Подрывать здоровье?
Ради профилактики такие средства не назначают, это не витамины!
Это собакам и кошкам дают противоглистные для профилактики! Если у вас есть какие-либо подозрения, обратитесь к врачу и сдайте анализы. И не надо никаких чесночных клизм! С такими препаратами не шутят, тем более для детей.
Используйте тройчатку в капсулах, всем хорошо. И чесночные клизмы только чтобы с чесноком осторожно. В смысле на 1 литр воды где то 3 зубчика
декарис только по возросту и по весу подобрать дозировку.