Детское здоровье
осмотр грудного в поликлиннике
Можно ли неходить на осмотр к врачу,грудного ребенка?Последний раз мы подцепили в поликлиннике энторовирус.Ему 4 месяца.Почему для того чтоб узнать вес и рост-ребенок должен так расплачиваться?Весь покрылся сыпью,сердце разрывается глядя на него.Как врачям корректно сказать ,что я нехочу водить его на осмотры?У нас был отвод от прививок после рождения на 2 месяца.Пока у него только 2 прививки.
Найдите частного педиатра, который будет к Вам домой ходить. Такие обычно есть в частных клиниках и частных роддомах. Мои знакомые почти все так делают. Проще заплатить определенную сумму в месяц, и все специалисты будут домой приходить и даже прививки делать.
я совсем не ходила, у меня погодки и поликлиника далеко - сами приходят
для того и существует день здорового ребенка, что в него только на профилактические осмотры ходят.
а заражение энтеровирусом не может быть воздушно-капельным, так, что заразились вы совсем не в больнице. и сыпь тоже тут совсем ни при чем.
идите в день здорового ребенка и никаких проблем. тем более, что дети до года проходят вне очереди.
а наблюдение ежемесячное за ребенком нужно обязательно. да и за графиклм прививок следить надо.
Я ходила в день здорового ребенка, когда были только детишки до 1 года.
Людмила Шиманская
Мы ходим только по этим дням и тем немене.Болбница была переполнена.В гардеробной пришлось стоять в очереди.
так и скажи, но если не будете наблюдаться, потом с оформлением в д/сад проблеммы будут
а как вы хотите имуннитет вырабатывать у ребенка? вы его как в теплице растить будете сколько раз ходили с 2 детьми в поликлиннику никогда ни чем не заражались.. и потом инфекцию можно получить везде!
Людмила Шиманская
После рождения ребенок находился в реанимации 2 недели.Терапии в его жизни уже предостаточно!Сейчас я его кормлю грудью.Может мне его сразу в дет сад отвести чтоб иммунитет вырабатывался?То что вы ничего неподцепили - слава богу.Сама врач сказала у нас сейчас эпидемия энтеровируса.Завтра у них еще будет какая нибудь эпидемия.Только ведь зарание никто нескажет.Я нехочу рисковать.
Я взвешивала и измеряла рост дома, а потом звонила и сообщала все медсестре. Но прививки все делали, у нас в дет. сад без них не берут. Попробуйте так с врачами договориться, обычно они соглашаются.
Я думаю с участковым педиатором поговорить, если врач нормальный, то может сама к вам заходить для осмотра, всё равно она каждый день на вызовы ходит.
Ксения .
у участковых за мизерную зарплату и так вызовов хватает...и она после всех вызовов может принести инфекцию..так что смысл?
можно купить весы и взвешивать и измерять рост самим, а в больницу ходить на прививки