Детское здоровье

есть вопрос

Скажите пожалуйста можно ли давать НОВО-ПАССИТ 10 месячному ребенку если нет то что можно давать чтобы был спокойным и спал крепко.
Нет, этот препарат нельзя давать детям до 12 лет! Не стоит ничего давать успокоительного грудному малышу без выяснения причины и назначения невропатолога.
Попробуйте перед сном успокаивающие ванны. Можно использовать: корень валерианы лекарственной, шишки хмеля, ветви можжевельника, хвою сосны и ели, листья пустырника пятилопастного, траву и цветки ромашки аптечной, траву шалфея лекарственного, полыни горькой, зверобоя продырявленного, мяты перечной. Определите примерный объем воды в ванной. На каждые 10 л возьмите 2 - 3 столовые ложки сырья (можно брать смесь растений) , залейте двумя стаканами кипятка и настаивайте 30 минут. Длительность первого купания должна быть 5 минут. На следующий день увеличьте ее на 1 минуту. И так до 10 минут. Затем начинайте поминутно сокращать купания до 5 минут. Дайте отдохнуть крохе неделю и повторите курс. Но причину выяснить необходимо!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
в 2 года внуку давали, почитайте внимательно инструкцию, , может у ребенка зубы просто? выясните причину беспокойства
Baso Baso
Конечно нет. Вам поможет только реальный визит к врачу и не слушайте никого.
Разрешение спросить только у врача, но никак не здесь!!!
**
*****}@lya *****
просто покупайте ребенка в травках, дайте на ночь теплое молоко. какой новопассит? его и не всем взрослым можно!!!
нельзя, 2 капли валерианы в чайную ложку с водой.
Гулнур Алиева
за Ново-пассит не знаю, но при сильном беспокойстве мы ставили на ночь пол свечки Вибуркола!
нельзя !!!
дочке 6 месяцев когда она не спокойна даю ей пару капель валерьянки)