Детское здоровье
Вопрос о деторождении, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу деторождения. Дело в том что, у меня много хранических заболеваний и не только. А именно: хранический пелонефрит, фурункулез (наследственное), хранический гастрит, аллергия на эпителий кошки, из за чего иногда закладывает нос, в детстве ставили подозрения на тубиркулез, долго лечилась, потом деагноз сняли, в следствии этого сейчас у меня слабые легкие. Не давно обнаружили не значительный загиб матки. Уже на протяжение полу года лечу печень, может и больше, точный диагноз по этому поводу врачи поставить не могут, но у меня на локтевых згибах и шеи появились крастные пятна, которые шелушатся и время от времени исчезают, но не на долго. Подвержена частым простудным заболеваниям типа гнойной ангины и бранхита. Ну и последний мой недуг - неуравновешанная психика. В общем всю жизнь по больницам. Вопрос заключается в следующем, смогу ли я при наличии всего этого выносить здорового ребенка? Заранее спасибо! Пы Сы В случае ошибок в мед терминах, прошу прощения.
по порядку:
хронический пиелонефрит - при соблюдении диеты, санации хронических очагов инфекции, НЕ сидении на холодном и держа ноги в тепле - можно избежать обострений и достичь стойкой ремиссии. при беременности пиелонефрит может обостриться, а может и нет. и у изначально здоровых во время беременности бывают проявления пиелонефрита.
фурункулез наследственным не бывает. лечится достаточно легко - аутогемотерапия + витамины группы В + пивные дрожжи. при самых тяжелых случаях пары курсов бывает достаточно.
хронический гастрит - опять же - диета.
аллергия - исключить "общение" с кошками.
подозрение на туберкулез - перед беременностью консультация у фтизиатра и проба Манту.
загиб матки - беременности не мешает, после родов чаще всего исчезает.
печень - полноценное обследование. полгода лечить без толку - это не дело. смените клинику и врача.
псориаз - считается, что это заболевание связано с нервными потрясениями. перестаньте нервничать. на ребенка не передается. беременности не мешает.
ангины - если чаще 2х раз в год - консультация у ЛОРа и уролога (источник нисходящей инфекции для почек) - и удаление.
бронхиты - долечить недолеченное. ангины тоже могут давать возобновление бронхита.
неуравновешенная психика - а что Вы хотели при таком количестве болезней? перестанете болеть - станет легче. найдите хорошего психолога.
УДАЧИ ВАМ!
хронический гастрит - опять же - диета.
УДАЧИ ВАМ!
Я уверена, что всё будет хорошо! Думайте о лучшем и всё получится! Главное верить!
При таких цветочках вполне может быть все нормально с деторождением. А ангина и бронхит могут вообще пройти и не возвращаться. Гастрит - следите за питанием, лечите хеликобактер. Ничего архистрашного я не прочитала.
Вот когда женщины (в принципе уже с букетом хроники) после 40 рожают и кричат, как это здорово (у 1 из 100), тогда удивляюсь. Мы же не в Голливуде живем...
А Вы просто не ходите по врачам и не ищите болезни. Представляю, как вы залечите впоследствии своего ребенка. Правильно говорят - нет здоровых, есть недообследованные.
Главное что в той самой сфере все в порядке, а загиб - ерунда, этот загиб у многих и уже не считается заболеванием или патологией.
пиелонефрит сейчас тоже много у кого,
и ничего, рожают,
да даже рожают с аднекситом и одной трубой.
а хамить это не этично, сейчас все больные, конечно больные никому не нужны - это факт.
я сама в такой ситуации,
зацикливаться и правда не стоит, жить все равно придется, все нормально будет
пиелонефрит сейчас тоже много у кого,
и ничего, рожают,
я сама в такой ситуации,
да сможете!
Таким как вы размножаться, вообще, противопоказано, по-идее.
Псих с больными почками, аллергиями, слабыми легкими, псориазом, больной печенью.. . Вот счастье-то кому-то будет вашего ребенка растить. Потому что вы загнетесь после родов от своих хронических болезней. Или с катушек съедете в послеродовую депрессию. Или нет, но воспитаете морального урода.
А потом вопли, типа, "Россияне деградируют! "
Людмила Ханнанова
спасибо конечно за ваш ответ, но вам не кажется что в подобных вопросах можно быть немного по тактичнее?
Сможешь, и скажу даже более есть шанс что несколько твоих недугов (может быть и все) уйдут в прошлое. Врачи конечно могут сказать что это нереально но я знаю реальный пример. Найди в интернете школу будущих мам и пап "наш аист" позвони им и попроси рассказать про девушку с жуткими диагнозами которая в ксе-таки родила и сама излечилась. Там работают хорошие девчонки думаю даже по телефону расскажут, но думаю лучше сьездить к ним и в живую пообщаться. Реально у них даже есть история болезни той девушки - когда нам читали мы просто в ужасе были.. .
Алмагуль Садуева
Да? Ну расскажите мне, как пиелонефрит рассосется во время беременности и тараканы из головы вылезут. Этим реально хорошим девчонкам не возиться с больной мамой и ребенком.
всегда знала что все дмитрии идиоты!!!! не слушайте их и не принимайте близко к сердцу!! ! все будет хорошо 100 процентов будете береч себя во время беременности и все обойдется )). но я бы на вашем месте лечилась бы лучше народными средствами и травками.... не зря же говорят что врачи одно лечат другое колечат.... подумайте. может у вас одно от другого и пошло и поехало!!!
Алмагуль Садуева
Рожайте уродов, что там... Позитивные советы давать в И-нете - легко и просто. А с больным ребенком и матерью возиться ТЫ не станешь. Или загнется она от больных почек и печени во время родов? На могилку поедешь?
самое глупое что из всего вы написали - это загиб матки. А если честно, то мне кажется от чересчур сильного зацикливания на себе, вы постоянно по больницам. Я еще понимаю аллергию и подозрение на тубик. Только не понятно от чего вас лечили, если было всего лишь подозрение?? ? Я про тубик знаю не мало. Пятна скорее всего просто обычная аллергия. Госоди, ну а печнень то откуда у вас больная? кто сказал что она больная и как это на вашем состоянии проявляется?? ?
В таком случае говорю о себе: у меня пониженное давление, постоянные головные боли, позвоночник болит лет с 12, уже имеется остеохондроз, хронический насморк, и тугоухость 1 степени на одно ухо, и второй степени на второе ухо. При этом у меня значительный загиб матки, а еще эрозия шейки матки. Я родилась с двухсторонней косолапостью и поэтому у меня средние пальцы на ногах кривые, а на мизинцах нет ногтей. Но я с полной увереностью считаю себя здоровым человеком, и не зацикливаюсь на хрене.
Людмила Ханнанова
Про тубик я мало что помню, маленькая была, помню только что волчим жиром поили. Пятно на аллергию проверяли, это не аллергическая реакция. Не поладки с печенью показали узи и анализ мочи. Пятна сильно реагируют на спертные напитки и очень жирнуб пищю.
УКРЕпите своё здоровье и всё будет хорошо!!!! как это сделать помогу с удовольствием )))