Детское здоровье

Ходунки.

Подскажите в каком возрасте можно ребенка сажать в ходунки? Знакомая поразила дочку в 4,5 мес. обе довольны и со здоровьем проблем не было. Сейчас девочке уже 8 лет. А с мальчиками есть проблемы, кроме придавленых яичек?
сажать можно, когда ребенок сам начнет вставать в кроватке- так говорят ортопеды. Тогда его позвоночник готов к нагрузкам на ножки. Я своих ставила в 8-9 мес, не раньше. Насчет родителей=лентяев скажу так: если у вас есть силы таскать 11 кг на руках целый день без развития его опорно-двигательного аппарата ( не все ж дети ползают) ,то таскайте. А я ставила своих в ходунки и ничего плохого в этом не вижу. Врач тоже при здравом применении. Ходунки развивают мышцы ног, помогают малышу научиться стоять без опоры, в ходунках же он встает на ноги полностью даже на несколько секунд когда бежит. Это полезно. Ходунки полезны детям с гипотонусом ног. Ибо, как я уже написала выше, заставляют их работать.
Не нравятся ходунки-не сажайте, можно жить и без них, ребенок все равно пойдет. А если хотите- сажайте. И ребенок учится ходить сам и вы не висите над ним часами, да, это удобно для домашних дел.
Про придавленные яички- считаю бред полный))
Anna Redina
Лучший ответ
мои как-то без ходунков обошлись и проблем с перемещением не было
Юлия Касимова
я своего сына в 5.5 месяцев посадила в ходунки, а в 10 месяцев он уже от них отказался, потому что начал ходить по квартире, толкая впереди себя ходунок-каталку... сам пошел ровно в год.... никаких проблем, связанных с ходунком у него не было.... и ничего он там не придавливал себе... это вообще глупость по-моему ))))))
Tasya Lev
Посмотрите вот это: http://video.komarovskiy.net/utro-s-interom-xodunki.html
Доброго здоровья!
М!
Марина !
как садить ребенка можно будет на попу, так и в ходунки. Сначала по 10 мин. в день!
Катя Пулатова
Ходунки не для детей, а для родителей-лентяев