Детское здоровье
КАкой мазью лучше и Быстрее вылечить лишай у ребёнка?
Смесь салициловой и серной мази. Сходите к врачу пусть посмотрит
Лишай бывает разным, поэтому только после осмотра дерматолога можно говорить о грамотном лечении. И лечится эта пакость не быстро.
когда идет речь о здоровье ребенка - то он должен быть привезен родителями к врачу. какая бы глухая деревня ни была- заочно никто лечить не будет. надо показать врачу и побыстрее.
Той, которую доктор выпишет.
Врач выписывал мазь Экзодерил. Ею и вылечили. Но вообще-то лишаи бывают разные. Так что лучше-к врачу.
йодом
вас должно насторожить такое количество разных друг от друга ответов. Обязательно покажитесь врачу. Ни в коем случае не мойте ребенка, если это лишай, очаги лишая распространяться еще больше. Врач лечила лешай у моего ребенка низоралом, спустя две недели показывались врачу продолжительность лечения лишая месяц и более. Это болезнь быстро не лечится. У нас была поражена только щека, но врач сказал, хуже было бы если лешай поразил волосистую часть кожи.
я, наверное, отношусь к категории "невесть кто", но мне в детстве мама вылечила лишай, схваченный при общении с собакой, маслом сжигаемого листа бумаги. это народное средство. берете лист бумаги (лучше найти постарее - раньше примесей разных не добавлялось) , сминаете в комок, кладете на тарелку, поджигаете - сгорая, лист выделяет маслянистую, желтого оттенка, жидкостьЮ еще теплой берете пальцем и смазываете лишай. у меня лишай вылечился довольно быстро, хотя прогнозировалось врачом на долгие сроки.