Детское здоровье
Как вылечить лишай у ребенка
Йодом НАДО!!!! Только через день мазать+ серной мазью. Один день йодом, один день мазью. И никаких ожогов не будет.
Само по себе название "лишай" весьма условно, так как, например, герпес в народе называют опоясывающим лишаем, псориаз - чешуйчатым и т. д. , но эти заболевания кожи с лишь большой натяжкой можно приписать к лишаям.
Лишай – обобщающее название дерматозов, основным проявлением которых являются поверхностные шелушащиеся пятна или папулы.
Различные виды лишаев провоцируются самыми различными причинами - грибком, вирусом. Поскольку видов лишая огромное количество, то и естественно лечение одного вида от другого различается. Поэтому к каждому случаю заболевания лишаем нужно подходить очень серьезно, так как вид лишая и его лечения может определить только специалист
* Не прижигать йодом! ! Его можно использовать в разведёном виде, иначе ожог будет. Мазь клотримазол, а в вет. аптеках есть мазь "Ямб".
прижигайте йодом.
Если это цветной лишай, то клотримазол прекрасно помогает, достаточно помазать три, четыре раза))
йод будет палить кожу, может получить ожог. Народное средство-"разрезанный изюм, ну как бы потыкать этот лишай".Если не поможет (этот способ не помогает от всех видов лишая, а их разновидностей очень много), можно использовать серную мазь.
Сходите с дерматологу. Необходим соскоб. Разные виды лишая лечат разными лекарствами: отрубевидный - клотримазол и ультрафиолет ( достаточно позагорать), красный плоский-антибиотики, кортикостероиды, Розовый проходит сам, только нельзя мыться в ванне и загорать; опоясывающий лечится иммунопрепаратами, гормонами; самый опасный - трихофития (стригущий) - лечить только у дерматолога, иначе запустите. Он легко высевается по телу, человек сам себя заражает
мажь йодом, а лучше сходи к врачу