Детское здоровье
Подскажите, чем наиболее быстро и эффективно можно вылечить лишай у ребенка? (Заразились от кошки)
Купите средство от лишая для собак или кошек вылечите за 2 дня. Проверено!!
Стригущий лишай, его ещё называют "кошкин подарок". На коже появляются небольшие шелушения, трансформирующиеся затем в небольшие округлые пятна с красным воспаленным ободком. Помните, что стригущий лишай легко передается от человека к человеку! При подозрении на лишай, немедленно обращайтесь к врачу! Дерматолог возьмёт кожный соскоб и изучит его под микроскопом. Если диагноз подтвердился, то вам следует морально подготовиться к очень непростому периоду в жизни. Нужно постоянно поддерживать чистоту в доме, чтобы не заразились другие члены семьи. Нужно убрать из дома все ковры и диванные накидки. Нужно ежедневно пылесосить полы и регулярно протирать их клороксом. Это вещество обладает противогрибковыми свойствами и незаменимо для дезинфекции помещений. Одежду малыша надо не просто стирать, а кипятить, после чего тщательно проглаживать. Эти предосторожности жизненно необходимы: споры грибков отличаются сильной устойчивостью к различным воздействиям. Свою жизнеспособность в домашних условиях они сохраняют в течение полутора лет. Поэтому, быстро справиться со стригущим лишаем у вас не получится. Само лечение займёт у Вас минимум один месяц. В течение этого времени ребенку нужно давать противогрибковые препараты и поддерживать чистоту в доме. Постарайтесь достать ультрафиолетовую (кварцевую) лампу и весь срок лечения кварцевать Ваше жильё, и одежду ребёнка. Может оказаться, что у ребёнка не лишай, а аллергический дерматит или псориаз. Дерматолог это установит точно и назначит соответствующее лечение. Важно своевременно и точно выполнять все его рекомендации.
Виноград киш- миш разрезать пополам и мазать место лишая. Это не шутка. Проходит за 2-3 дня.
мы растирали порох со сметаной и втирали. тоже поймал от кошки во дворе.
Намазать йодом, а сверху - серной мазью под повязку 2 раза в день. Курс лечения 7-10 дней.