Детское здоровье

Как помочь ребёнку при отравлении и рвоте??? одному 3года другому 8

При отравлении у детей, обильной рвоте вызывают скорую, которая промоет ЖКТ детям и назначит дальнейшие действия (лечение) . Ни о каких лекарствах здесь и речи не может идти, т. к. дети их тут же вырвут обратно.
Айымгуль Есжанова
Лучший ответ
Активированный уголь выпить, 1 таблетка на 10 кг веса. Таблетки разжевывать и запивать водой.
Промыть не только желудок. Кишечник тоже надо промыть, если дома есть спринцовка.
Приготовить раствор: в 0,5 литра кипяченой воды (комнатной температуры) добавить 2 выдавленных зубчика чеснока, размешать, пусть чеснок осядет на дно. Эту воду набрать в спринцовку, наконечник ее смазать жирным кремом (вазелином) .
Ребенка уложить на левый бок, пусть коленки подтянет к животу и аккуратно вводите чесночную водичку спринцовкой. Если сможет пусть сделает круговые движения (в талии) и бегом на унитаз. Так промыть кишечник хотя бы 2 раза. Иначе отравление затянется надолго.
Если справитесь и сделаете все самостоятельно, поможете детям. А лучше вызывайте скорую, чтобы мед. работники всё сделали.
разводите в воде марганцовку (воду кипяченую) , не кдокрасна, а до розового цвета и поите. Чем больше выпьют тем лучше. Противно, но помогает. Это старый способ. Лучше пока ничего не придумано
Посмотрите вот эту передачу: http://video.komarovskiy.net/kishechnye-infekcii-03-07-2011.html
Доброго здоровья!
фильтрум сафари, только его по моему лет с 5 можно, так что для младшего лучше фильтрум-сти. Регидрон давайте. Из питания каши безмолочные, сухарики, исключить сырые овощи, молочное все, фрукты и соки.
Уголь активированый 1 таб на 10кг веса. и клизмы.
Молоко. При рвоте помогает рисовая вода.
Энтеросгель, гадко, но эффективно.
Полисорб, фильтрум. Диета: каша рисовая на воде, компот из сухофруктов, ни каких сырых овощей и фруктов.. . А вообще вызовите врача
Энтеросгель