Детское здоровье
Прививки ребенку БЦЖ и АКДС
Делать или не делать прививки ребенку, не можем решить, и так опасно и без них опасно. Может кто подскажит, кто без них живет и все нормально с ребенком?
говорят бцж неэффективно т. к. штамм туберкулеза постоянно мутирует, и вакцина просто не работает.... акдс - вроде бы прививка против самых опасных трудноизлечимых болезней - но бывает плохо переносится, так что в обычной поликлинике оч. стремно делать - надо импортной вакциной тока, в которой вирусы не ослаблены, а полностью убиты и тока нужные белки оставлены, и только после анализа (крови) на иммунный статус - ато бывает ребенок ослаблен и не готов в вакцине - в обычной поликлинике на это не смотрят уних план горит колят всем, лучше в платной купить контракт на месяц или на полгода и все там сделать.... но я знаю очень много детей у знакомых медиков, которые просто забили на все ети прививки и дети здоровые без проблем живут, нектрые даже взрослые уже.. . а чтоб были непривитые и чем-то заболели я такое не слышал....
я все ребенку делала-все нормально. так что подумайте хорошо!!!!
прочитайте, сттьи о заболеваниях и вакцинациях тут есть над чем Вам подумать
почти все дети после 2 акдс отказываются от груди. болеют с огромной температурой. что я например 3 и 4 акдс ставила не по возрасту а 3 и 3.5 года. боялась за сына. а ставила тк без них в сад не берут
Делать! Не надо рисковать здоровьем человека за которого несёте полную ответсвенность.
Мы вот тоже совсем недавно решали тотже вопрос.
Порешили что все люди вокруг эти прививки имеют и следовательно практически все являются носителями вирусов, но не болеют ибо у них есть прививка.
А если ребенку прививку не сделать, то он может чемнибудь заболеть еще в роддоме
Прививка не даёт гарантии что ребёнок не заболеет, но она облегчает течение болезни. Посмотрите как болеют и как умирают от "безобидного" коклюша дети!