Отказ ребенка от еды может быть сигналом того, что он заболел, поскольку первыми признаками многих заболеваний, в том числе и инфекционных, является отсутствие аппетита.
Отказ ребенка от еды в период, когда у матери не стало молока, и его необходимо кормить другой пищей. Возможно такая еда не нравится вашему малышу, поэтому он и не ест.
Если ваш ребенок систематически отказывается от еды, то необходимо срочно сдать анализы и по их результатам педиатр назначит вам лечение.
Детское здоровье
Подскажите по чему грудничок 5 мес. плохо кушает, отказывается от всего???
так он и не должен есть ничего кроме грудного молока. и что значит отстаём на 250 гр?? ? плюс минус 10% от идеального веса считается НОРМОЙ. а идеальный вес до 6 месяцев высчитывают по формуле: вес при рождении+ 800*на месяц жизни. кроме того нужно смотреть на соотношение веса и роста
Одной из причин может быть - ушки болят. Так было у моей подруги с младшим сыном. Он не плакал, не было температуры, он просто отказывался есть. Хорошо врач был умный, к ЛОРу отправил. У него действительно болели ушки и когда он ел, ему было больно, вот он и отказывался.
Если вы пытаетесь ввести прикорм, так это может быть его психологическая неготовность есть что-то кроме молока. Отставание в весе на 250гр. , смешно))) ) Если на фото и есть ваше полугодовалое чудо, то он совсем не выглядит истощенным или больным.
А что значит "отказывается от всего"? До 6 месяцев он должен кушать только мамину грудь (если нет мед. показаний раньше начать прикорм) . Проанализируйте свое питание. Вкус грудного молока может быть испорчен потреблением в пищу лука, чеснока, цветной капусты, спаржи. Отставание в весе 250 абсолютно некритично. Опять же обратите внимание на свое питание, белковая пища - мясо, сыр, кисломолочка - обязательны!
возможно у него будут резаться зубки. У нас как только режутся зубы отказываемся от еды пока они не вылезут. можем плохо есть по две, три недели. а такой не недобор это не показатель для волнения, как сказал доктор Комаровский: " Лучше недобрать 1кг. чем перебрать сто грамм. "
в принципе 250 грамм это не критично, могут еще и зубки лезть, проверьте, рот то рядом, ушки тоже сами можете проверить, наблюдая за реакцией ребенка надавливайте на козелок-это выпуклость, которая находится перед проходом в ухо, и смотрите, при повышении давления в слуховом проходе при надавливании, появляется боль, то идите к врачу, в норме, ребенок не должен на надавливание реагировать.
Похожие вопросы
- Подскажите противоаллергенные медикоменты ребенку 5 мес. красная сыть на голове и животе от свечей нурофена!! ! СПАСИБО!
- Подскажите, пожалуйста, моей дочке 1,5 мес. сделали УЗИ тазобедренного сустава - слева сглажен костный выступ.
- ребенку 1год 4 мес.очень плохо кушает, но при этом очень активный.как заставить его есть
- Подскажите пожалуйста как и чем лечить 5 мес.?
- Грудничок 4 мес упал ударился головой
- Мне не повезло с педиатором, у дочи диатез, какую смесь нам кушать. (1,5 мес)?
- Подскажите Ребенку 2,5 мес. Запор уже около 1 мес. Вообще сама не какает! Ставлю клизму или градусник. Даю бактерии.
- Ребенок плохо кушает?
- РЕБЕНОК ПЛОХО КУШАЕТ
- Моей дочке 2.5 мес.она плохо какает,уже всякие лекарства испробовали, незнаем что делать.