Детское здоровье
Почти месяц,как пошли в садик,с тех пор кашель и насморк не проходят... (далее внутри)
Врача-то на завтра все таки вызвали,хоть температуры нет. Блинн до этого пацан вообще не болел,хоть и в обществе бывал частенько,Что ж за рассадник такой и куда медсестры в детсаду смотрят!???Знаю,что от нашей участковой особо толку не будет,ей до пенсии год,пох всё :( Может посоветуете что ? Спасибо за разумные ответы.
А ничего здесь не посоветуешь, это адекватная реакция ребёнка (адаптация) . Когда ребенок начинает ходить в детский сад, он действительно, как правило, начинает часто болеть. Это связано с тем, что он встречается с большим количеством новых, неизвестных для него микроорганизмов (это обычно и называют процессом адаптации) . Это "естественный" процесс и иммуностимуляторы здесь действительно не нужны. Правильный режим дня, полноценное питание, витамины - этого вполне достаточно. И еще надо давать ребенку как следует восстановиться после каждого заболевания (а не начинать ходить в садик, когда он еще до конца не выздоровел) , т. к. ослабленный после болезни организм тут же подхватит что-то еще и пойдет по кругу.
Из-за низкой продукции у детей раннего возраста собственных иммуноглобулинов и интерферонов, они предрасположены к вирусным и бактериальным инфекциям почти до 4-х летнего возраста. Наиболее беззащитным оказывается ребенок в возрасте от 6 месяцев до 1.5-2-х лет, когда он утрачивает иммунитет, полученный от матери, а собственные иммуноглобулины синтезируются в небольшом количестве.
мед сестры тут не при чем. ребенок общается с детьми у которых различная флора, в основном понимание родителей. Вы как я понимаю тоже не ангел и водите в сад ребенка с соплями и кашлем
Olga Shugan
Конечно не ангел...живой пока.А если серьёзно,то тех врачей и медсестер,которые работают у нас в поликлиниках (подавляющее большинство) я б на костре сжег!!!!Это бездушные,похуистические скоты! Это уже из моего ОПЫТА и опыта моих детей! Прошу медсестру в садике-"подавайте ребенку сироп,врач назначил". В ответ "та вы что!!! нельзя!!мы не лечим" А нахрена ты тут вообще сидиш? Пальчик поцарапанный перебинтовать????Участковый врач назначения на тетрадном листике выписывает,без бланка рецепта,без именной печати...крайнего хрен найдешь...Может вы и не такой врач,о которых я тут излагал,дай Бог конечно,но у нас так..,И вариантов особо нет.
уберайте с садика и все либо там источнки кто из детей либо аллергия у него на что то там
знаете, мой ребёнок за первый год в садик (в два годика) ходил в общем около месяца (по 2-4 дня в месяц) , чем только не лечила, достала и воспитателей и заведующую и медсестру, потому что нельзя принимать в группу ребёнка с кашлем и соплями, как они практикуют, нельзя окна при них открывать, и т. п. И в гробу я видала их маленькие зарплаты и вечное нытьё - они там не в рабстве, пусть идут на рынок работать. Никакая оксолинка не помогала. В последний раз сидели на больничном больше месяца, ОРВИ и жуткий отит, бронхит, сказали - аденоиды. Я начала вместе с лечением стала капать в нос деринат (пока не кончился флакон) , давать таблетки циннабсин всю пачку (дочка их рассасывала, я её просила язычком их чмокать) , брызгала в нос эуфорбиум композитум, в ротик гексорал по два раза в день. Если вас лечили антибиотиками, то проведите курс с хилак форте или линекс - восстановится кишечная флора, организму будет легче бороться. Эуфорбиум брызгаю до сих пор, уже второй флакон кончается. С содроганием ждала выхода в садик, только вышли - опять вроде почихала пару дней, покашляла, сразу начали деринат в нос, протаргол три дня, гексорал и эуфорбиум, три ночи я ей стопы натирала скипидарной мазью и в теплые носки. Уже три месяца даю детские витамины. Сейчас ходит уже месяц, тьфу-тьфу-тьфу, пока без больничных. Вы почитайте про эти препараты, вдруг Вам что-то поможет и пригодится.
За частую это происходит со всеми детьми, так как у ребёнка начался процесс адаптации в коллективе. Детская группа - это место куда приходит 15 - 20 детей из разных семей. И каждый со своими бактериями. И медсестра здесь не причём. Это реакция детского организма на окружающую среду. Сделайте ударение на укрепление иммунитета ребёнка, чтобы его организм мог противостоять вирусам, простудам и инфекциям....
Очень важно вы должны об этом знать http://www.vipgroup.net/production/catalog/bad/junior.php Здоровья Вам и вашим детям
Нормальное явление. Смена климата и обстановки и питания. А если серьёзно, то группы переполнены, а зарплаты у воспитателей маленькие .Короче открытые форточки ну типа проветривание помещения и готово. Вам больной ребёнок, а воспитателю маленькая группа
дело в том, что это обычная ситуация, первый год все в садиках болеют, а если в садик не ходят, то весь 1 класс сидят тоже на больничном. так формируется иммунитет.
чтоб защитить ребенка-его нужно закаливать, плюс принимать периодически витаминный комплек. так же есть мази (аксолиновая и ли вифироновая) 0-ей смазывают носик у малышей-для того, чтоб микробы не проходили. так же каждый раз, как приходите с улицы сторайтесь промыть носик ребенку хотя бы обычным физ раствором и если может полоскать горло, то это тоже нужно сделать, тем самым вы удалите всех микробов со слизистой, на которую в течении дня они " засели"
есть еще такие липучки (называется сопелка, может есть еще и аналоги, я не знаю, не встречала) клеится на одежду с внутренней стороны, пахнет ментолом и хвоей, тем самым тоже создает барьер для микробов.
а вообще, если есть возможность, то лучше в садик отводить ребенка попозже, а забирать пораньше, чтобы меньше времени проводил в большом коллективе.
Ну, а к врачам сходить не судьба? *
Olga Shugan
Вопрос прочитайте....