присоединяясь ко всем выше отвечающим добавлю, вот в таком порядке: на учет встаем, проходим полное обследование (как и положено) .
на что в вашем случае следует обратить внимание.
1. повышенное давление (+анализ мочи подтвердит патологию со стороны почек, что в вашем возрасте имеет место)
2. ЛОР-врач посмотрит нос на предмет слабости сосудистой стенки (в результате потери калия в связи с беременностью - относительно, но норма) , но бороться с этим надо, так как с кровью теряется Hв, и без того дефицит при беременности, так необходимый для матери и ребенка.
3.клинический анализ крови на свертываемость - это важно.
удачи вам, и здорового малыша!
Детское здоровье
моя девушка беременна(5 недель)и очень часто идет кровь из носа,к какому врачу обрашатся?На учет ещё не поставили(34год)
Такое бывает на начальной стадии - само по себе со временем проходит
сначала к гинекологу. на учет в таком возрасте вставать надо раньше.
пусть идет завтра же.
А что же вы сидите? В таком возрасте необходимо как можно раньше вставать на учет по беременности в женскую консультацию. Может у нее давление повышенное. Только врач гинеколог может вам помочь в этой ситуации и назначить необходимые лекарства. Бегом к гинекологу.
В вашем случае как можно быстрее нужно встать на учет, но не из за носового кровотечения, а из-за возраста. Переутомление и погода сказывается.
Обязательно встать на учет и сдать анализы как можно быстрее.
по беременности - к гинекологу, с кровотечением - попробуйте к гематологу
Или давление повышенное или сосуды слабые
Возможно высокое давление.