Детское здоровье
Мне 13 месячных нет я уже переживаю у всех месячные есть и я их хочу и не успокаивайте меня просто скажите
Рано ещё Всему своё время
Это называется детство прощай!!!
каждый человек индивидуален и пока ты не сформируешься, не наберешь минимальный вес для начала месячных их не будет. Просто успокойся и не стоит так переживать до 14лет вполне бывает. а встречается в нормальных отклонениях и без заболевания, просто вариант нормы такой - что 1 месячные приходят в 15 и старше, так же как и кого то в 9 уже все есть. Пока есть время учись, готовься как с этим живут и как правильно проводить гигиенические мероприятия
Есть простой способ - сходи к педиатру, тот направит к гинекологу.
Пусть сделают обследование - это лучшая гарантия, что с тобой всё в порядке.
Без этого ты вся изведёшься, потеряешь сон, аппетит, станешь нервная. К врачу - лучший выход.
Мне было 14, 5 лет! Не переживай, за всю жизнь это тебе надоест! И при этом ещё будет всё болеть : груди, спина, головные боли ( у всех по своему ) ! Тебе это надо, пока радуйся, что нет !
Спроси у мамы- во сколько лет начались месячные у нее.
Не спеши - коза - в лес ))))) Радуйся, глупенькая, жизни без ежемесячных болей, дискомфорта и других сопутствующих проблем
Везет же, что нету, потом только и будешь мечтать, как они исчезли бы раз и навсегда
у меня в 14 начались. Не паникуй. до 16- это в пределах нормы.
Но если не хочешь переживать - маму за руку и к врачу. Тебе там больного ничего не будут делать, так что не боись :))
У каждой по разному они начинаются, у некоторых они в 18 лет начинались....
Радуйся пока что не заморачиваешься с этим, ни чё приятного я тебе скажу в них нет в норме они приходят в 15 лет, хотя бывает и раньше но тебе переживать не о чем. Поговори с мамой, она знает.
А вам это нужно
Не переживай. Это нормально.