Детское здоровье

Мне 13.У меня начались первые месячные

Мне 13 лет у мен начались первые месячные 5 сентября 2013 г, никаких признаков небыло живот не болел, просто потекла кровь.
Шли долго около 5 дней. Так вот не об этом
Скоро должны прийти я Так поняла вторые месячные. Какие признаки Должны быть? ?
Сейчас у меня немного болит низ живота и болит поясница.
Tatiana Koudy
Все индивидуально, у некоторых нет ПМС, у других он ярко выражен: Млгут болеть живот и поясница, появиться тянущие боли, тяжесть, отечность, плохое настроение, раздражительность, многие плохо выгдлядят перед месячными, плохо спят. Но цикл устанавливается в течение двух лет, поэтому месячные могут придти и не в срок, могут и с интервалом три недели быть, потом и два месяца. И по интенсивности быть различны - то обильные кровянистые, то скудные и мажущие. Пока все это возможно. 5 дней - это нормально по продолжительности.
Анастасия Низовцова
Лучший ответ
Как мы рады прочитать еще и о твоих месячных...
Елена Ишунина
Ну вот, раз болит низ живота и поясница, через пару дней прийдут. Какие еще признаки вам нужны?
Юля Фоменко
Девочка, таких признаков нет
в течение 2-ух лет будет устанавливаться распорадок, то есть их расписание
обычно за неделю до месячным приходит аппетит, болит низ живота, настроение становится хуже, болит спина.
Люция Ильиных
с мамой поговори
да уж... поздравляю! ну и вопросики у вас. польёт как из ведра вот и всё!
В смысле признаки? Как пойдут, кровь увидишь. Прокладки используй и все. В чем проблема?
признаки у всех разные, это индивидуально. но обычно у всех бывает слабость, плохое настроение и небольшие боли внизу живота.
Не бывает признаков, у всех по разному
Sofia Ermakova
Пройдёт небольшой зуд в паховой облости или покраснение!
Bota Turmakhan