Детское здоровье
когда вводят прикорм детям на ив?
Так же как и на ГВ, ибо желудок одинаково созревает только к 6 месяцам.)
При недостатке в весе раньше 6 мес. может врач назначить, а вообще с 6 месяцев и не с сока, а с овощей. Про сок советую забыть до года.
по современным рекомендациям ВОЗ с 6 месяцев независимо от вида вскармливания. порядок введения прикорма индивидуален. в большинстве случаев начинают с овощей.
овощное пюре с 6 мес. Хотя "банки" есть и для более раннего возраста;
Тогда же, когда и на ГВ, разницы никакой.
моей 4 стукнуло, начала с цветной капусты и яблочного сока, пока по ложке в день.
да как родился - можно сок дать яблочный, стакана полтора.
с 6мес. при недоборе веса с гипоаллергенных каш, если с весом все хорошо, то с овощей
Моему малышу 6 мес скоро будет, а он кроме грудного молока ничего не хочет и пробовать. У подруги дочка на ИВ, так она с 3 мес ей сок давала яблочный с 5 пюре кабачок и т. д. Вообще, лучше советоваться с вашим врачом, ведь все детки разные.
это врач должен сказать глядя на ребенка, нам сказала вводить в 3 месяца из за очень низкого гемоглобина
а так с 5-6 месяцев вводят тем кто на ИВ
Прикорм вводится не ранее 6 месяцев вне зависимости от типа вскармливания (ИВ, ГВ).
у меня ребенок был на ГВ, поэтому с шестого месяца, может на неделю раньше, начиная с одной ложечки, вводить новый продукт не раньше чем через 2 недели после предыдущего, чтобы в случае аллергии знать на что
я ввела первый прикорм в 4,5 месяца, обычно первый прикорм это яблочное пюре. Обычно при ив рекомендуется вводить прикорм с 6 месяцев, но у меня терпения не хватило, так хотелось дать малышу что то новое попробовать. А про как правильно вводить прикорм можно прочитать здесь http://www.mam-ka.ru/deti-ot0-6mesiatsev/97-cac-vvoditi-pricorm
до 6 месяцев только грудное молоко, прикорм с 6 месяцев начиная с овощных пюре.
если первый прикорм будет сладким, ребенок будет отказываться от другой пищи и стенет "сладкоешкой" со всеми последствиями