Детское здоровье

Помогите поставили манту я съел сладкое у меня 2-.2.5 см это норм? хелп

реакция Манту - это специфическая реакция организма на количество туберкулезных палочек в организме, 2-2,5 см это гиперемия, говорит о том что палки туберкулезные в организме есть, но их немного, еще это может быть иммунитет после БЦЖ Не падай духом здоровья : )
Елена Кадырина
Лучший ответ
Сладкое нельзя есть только, если человек аллергик! Результат пробы Манту оценивают через 72 часа. Начинают с внешнего осмотра места введения туберкулина. Измеряется только размер уплотнения. Покраснение вокруг уплотнения не является признаком иммунитета к туберкулезу или инфицированности, однако оно регистрируется, когда нет папулы. Сама по себе положительная реакция Манту не является 100-процентным доказательством наличия туберкулеза. Однако есть моменты, которые свидетельствуют об опасности:
чувствительность к туберкулину из года в год увеличивается по нарастающей;
резкий “скачок”, при котором уплотнение увеличивается на 6 мм и более (например, в прошлом году “пуговка” была размером 10 мм, а в этом - 16);
недавнее пребывание в регионе с повышенной циркуляцией туберкулеза;
даже временный контакт с больным открытой формой туберкулеза;
наличие в семье родственников, болевших или инфицированных туберкулезом.
В таких случаях ребенка направляют на консультацию к детскому фтизиатру.
нет это не норма. но сладкое на результат пробы никак не влияет. это гиперэргическая реакция и необходима консультация фтизиатра и аллерголога.
наплюй на манту-сегодня половина мед. персонала просто напросто не умеют делать. из своего опыта знаю что протаскала дочь к фтизиатору и оказалось что всё в норме а манту такая либо аллергическое что-то съела (как вы), либо сделали неправильно.
Ирина Гурза
Нет. Плохо
***ak*** *
ну да
Lola S-L