Детское здоровье

мне поставили манту примерно 12-15 часов назад ...она сейчас где-то 3,5 см.это нормально???оО

нормально. не мочи и не чеши. не раздражай короче))))))
Наталья Пругова
Лучший ответ
Важно оценивать в динамике. Сравнивают результаты предыдущие с этим. Результат пробы Манту оценивают через 72 часа. Измеряется только размер уплотнения. Покраснение вокруг уплотнения не является признаком иммунитета к туберкулезу или инфицированности, однако оно регистрируется, когда нет папулы.
Оценка аллергопробы Манту проводится через 72 часа. норма 2-9 мм.
Диагностируется не туберкулёз, а напряжённость противотуберкулёзного иммунитета.
гиперреакция. не нормально.
вообщето ненормально. утром обратись туда где делали прививку
Через три дня будет проверка (после самого процесса манты) , норма 15 мм.
Это пона никак. В смысле, не хорошо, не плохо. Там есть срок, через который размер этой опухоли вымеряют. Не помню только какой срок. Вот именно тогда можно сказать есть туберкулёз, или нет. А всё что раньше - это реакция организма на чужеродное вторжение. Не обращай внимания, не чеши и не мочи.
Нет, не думаю что это нормально! Нормально, это максимум немного больше сантиметра, но ни как не 3,5!! Хотя может через пару дней пятно уменьшится...
Реакцию Манту измеряют через 72 часа, вот тогда думать надо, а сейчас рано.
Результат ожидается только через 2 дня.
Елена Горб
такое бывает при разных видах аллергии . надо пить кларитин и т. п.
У меня такая же херня капец (((