Детское здоровье
У восьмилетней девочки утром началась рвота (без температуры), желудок ничего не принимал - сразу рвало. Поноса не было.
К вечеру поднялась температура 39. Врач назначил арбидол, амоксиклав, метоклопромид и связал все это с фарингитом. На следующий день температура упала, но уже три дня ничего не ест и тошнота. Раз в день бывает рвота. Раньше такого никогда не было. Что это может быть?
запаха ацетона изо рта нет? сдайте анализ мочи на ацетон. и обязательно анализ крови. если лейкоциты в норме антибиотик не нужен.
Это симптомы многих проблем: ротавирусная инфекция (антибиотиком не лечат!) , повышение ацетона (нужна диета, капельницы) , кишечная инфекция (возможно понос проявится позже), но бывает и без него. Ребёнка на диету: каша овсяная или рисовая на воде (каждые 20 минут по 1 ч л в первые деньки), ничего жареного, жирного, исключить овощи, фрукты, соки, шоколад, булки .МОЖНО пюре яблочное (запекаете яблоко в фольге в духовке), и пить давать нужно по 1 ч л каждые 2-10 минут, от тошноты и рвоты суспензия Мотиллиум (мой страдал с такими симптомами, нам назначали) . Арбидол негативно влияет на ЖКТ, а у Вашей дочери итак проблемы, поэтому лучше Цитовир-3,либо Ремантадин (бывает в сиропе и в таблетках) . И девочке ферментативный препарат нужен (Фестал, Креон 10 000). Советую обратиться к иному врачу, который назначит анализы и не будет вслепую кормить антибиотиком. А после выздоровления стоит сделать УЗИ брюшной полости, сдать биохимический анализ крови и к гастроэнтерологу на приём. Выздоравливайте!
проблемы с желчным, печенью, поджелудочной и все они вызваны возбудиттелями, которых, как обчно антибиотики не берут, потому изите возбудителей, пока болезнь не стала хронической. Идите в санстанцию, ищите фоллиста толкового, гемосканирование. Оберон рановато еще.
Так может проявляться и ротавирусная инфекция, и грипп. Имеет смысл показать другому педиатру, дать линекс, больше поить.
Регидрон надо давать пить ребёнку... читайте анатацию, там все нужные вещества, это как капельница.. давать маленькими порциями, но часто. . может отравилась чем -то, я бы активированный уголь дала по 1 таб на 10 кг веса... Компоты и соки нельзя.. . потом лучше начинать есть с риса, по чуть -чуть..
Не падала ли девочка? Возможно сотрясение.
Регидрон объязательно!