Детское здоровье

Стоит ли делать ребёнку привывку от гриппа

Раньше прививалась сама и дети, но после последней вся семья привитая свалилась с гриппом, симптомы ужасные, нас еле откачали. Вот и спрашивается зачем она вообще нужна эта вакцинация от гриппа.
Лариса Корнилова
Лучший ответ
нет.
Я один раз себе сделала прививку от гриппа, переболела. А потом опять заболела. А оно мне надо было?
мне валеоог сказала ( какой нормаьный чеовек себе в организм загонит полу мёртвую бактерию) делай вывод сама
ребенку нет! штамов гриппа много, при чем, он каждый год мутирует, и как отреагирует организм, даже здорового ребенка - не известно. Лучше закаляйтесь, побольше витаминов, а прививки - это не панацея!
Света Корец
стоит, однозначно стоит. вакцина в среднем от 3 типов ГРИППа, вирусов же ОРЗ более1000 штаммов. но ГРИПП чаще других дает серьезные осложнения.
Ещё как стоит, и не только ребёнку, но и взрослому. Вакцинация против вируса ГРИППа формирует СТОЙКИЙ иммунитет на весь сезон заболеваемости против одного типа вируса. То, что многие говорят, что после прививки всё равно заболевают ГРИППом, это от банального незнания. Да, заболевают, но только не ГРИППом, а другими вирусными инфекциями (люди уже привыкли любые простудные явления у себя называть ГРИППом, хотя это не так) . Также считаю, что родители, которые не прививают своих деток, совершают тем самым "преступление",предоставляя своим детям все шансы заболеть этим страшным вирусом, ежегодно уносящим огромное колличество жизней; а также способствуют дальнейшему распространению ГРИППа и повышению заболеваемости. Это как же можно так ненавидеть своего ребёнка, чтобы дать ему все возможности заразиться?? ? На сегодняшний день вакцинация является самым эффективным и экономически выгодным для прививаемого методом профилактики ГРИППа (прививки в нашей стране пока ещё предоставляются бесплатно всем желающим; а вот лечение ГРИППа очень дорогостоящее - один только ТАМИФЛЮ в период заболеваемости во многих городах достигает стоимость 2000-2500 т. р. + ещё и другие препараты).
я бы не стала. вообще от гриппа всей семей не прививаемся
Однозначно, ДА! Если не хотите проблем в недалеком будущем.
нет ни в коем случае